Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке

  1. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке

    Я решил обновить полы в своей квартире и подумываю о том, чтобы положить ламинат. У меня уже есть линолеум, и он в неплохом состоянии. Возможно ли уложить ламинат на линолеум без его предварительного демонтажа, чтобы сэкономить время и усилия? Если да, то какие особенности и подводные камни следует учитывать?

    Монтаж ламината на деревянный пол неровный: как положить правильно
    Инструкция по укладке: как стыковать ламинат между комнатами правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, укладка ламината на линолеум возможна, если последний плотно прилегает к основанию и не имеет вздутий. Важно проверить ровность линолеума. Если он ровный, можно стелить ламинат прямо на него. Не забывайте про подложку под ламинат - она поможет снизить шум и улучшит теплоизоляцию. Удачи с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от Алевтина
    Да, укладка ламината на линолеум возможна, если последний плотно прилегает к основанию и не имеет вздутий. Важно проверить ровность линолеума. Если он ровный, можно стелить ламинат прямо на него. Не забывайте про подложку под ламинат - она поможет снизить шум и улучшит теплоизоляцию. Удачи с ремонтом!
    Согласен, сам так делал в своей даче. Главное, чтобы линолеум был целым и не шелестел когда на него наступаешь, иначе потом будут проблемы. И подложку не экономьте, лучше качественную возьмите.

  5. Нее, фигня это все. Лучше сразу берите и выкидывайте старый линолеум. Поверьте, ламинат лучше ляжет на подготовленное основание, и прослужит дольше. А то если линол ляжет неровно, через время ламинат на стыках начнет разбухать и это будет заметно.

  6. Цитата Сообщение от Бетон
    Нее, фигня это все. Лучше сразу берите и выкидывайте старый линолеум. Поверьте, ламинат лучше ляжет на подготовленное основание, и прослужит дольше. А то если линол ляжет неровно, через время ламинат на стыках начнет разбухать и это будет заметно.
    Как по мне, так лень - это плохой советчик в ремонте. Не знаю, мне видится, что лучше сделать все хорошо сразу и не мучиться потом с полами. Мне приходилось переделывать после таких экспериментов, так что лучше не рисковать.

  7. Предпочитайте сначала выровнять основание пола, потом уже стелить ламинат. Если решите стелить прямо на линолеум, проверьте, не скользит ли на нём ламинат, стыки должны плотно соединятся. Обязательно используйте качественную подложку и уложите её без перекрытий, чтобы избежать неровностей. Но опять же, лучше линолеум убрать.

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Как правильно класть ламинат своими руками на существующий линолеум?
    от Мария Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-28, 08:59
  3. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  4. Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 07:08
  5. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48