Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Методы, как убрать неприятный запах мочи с поверхности ламината

  1. Методы, как убрать неприятный запах мочи с поверхности ламината

    Подскажите, как можно убрать запах мочи с ламината? Мой маленький собачонок решил, что угол комнаты - это супер место для туалета, и теперь не могу избавиться от запаха. Мне нужен способ, который не повредит покрытие и эффективно уберёт запах. Что можно использовать?

    Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    Монтаж ламината на деревянный пол неровный: как положить правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня была похожая проблемка, пока не нашла рецепт: смешайте в равных пропорциях уксус и воду, добавьте в это пару капель жидкого мыла. Хорошенько протрите это место, потом пройдитесь еще раз, но только чистой водой, чтоб уксус не остался. Мне помогло!

  4. Цитата Сообщение от ElenaMage
    У меня была похожая проблемка, пока не нашла рецепт: смешайте в равных пропорциях уксус и воду, добавьте в это пару капель жидкого мыла. Хорошенько протрите это место, потом пройдитесь еще раз, но только чистой водой, чтоб уксус не остался. Мне помогло!
    Пробовал уксус, запах ушел на время, но потом вернулся. Есть что-то посильней?

  5. Химия, ребята, штука эффективная, но надо аккуратней с ней. В зоомагазинах полно средств, которые специально для таких случаев делают. Ищите тот, что с ферментами, они въедаются в запах и расщепляют его на не пахнущие соединения. Прочтите инструкцию только, не все подходят для ламината.

  6. Цитата Сообщение от ElenaWind
    Химия, ребята, штука эффективная, но надо аккуратней с ней. В зоомагазинах полно средств, которые специально для таких случаев делают. Ищите тот, что с ферментами, они въедаются в запах и расщепляют его на не пахнущие соединения. Прочтите инструкцию только, не все подходят для ламината.
    Ага, брал как-то ферментное средство, дороговато, но благо помогает. Оно правда не с первого раза всегда вычищает, но реально рабочая штука.

  7. Испытываю на своем опыте такие выпады, лучший выбор — это гидроперит растворённый в воде или спиртовой раствор. Сначала промокнуть место с мочой бумажными полотенцами, потом обработать раствором и высушить. Осторожно только, проверьте сначала на незаметном участке, чтобы не обесцветило ламинат!

Похожие темы

  1. Методы, как убрать вмятину на металлической двери
    от Vision в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-09, 12:33
  2. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  3. Как Починить Поврежденный Ламинат: Методы И Способы
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 10:17
  4. Как убрать резкий запах нового ламината
    от IvanValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-27, 08:44
  5. Как удалить царапины на ламинате: эффективные способы устранения
    от Зубр в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 03:03