Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как положить ламинат в квартире без порогов между комнатами

  1. Как положить ламинат в квартире без порогов между комнатами

    Планирую ремонт и хочу положить ламинат во всей квартире. Хотел бы избежать порогов между комнатами для более современного и эстетичного вида. Как правильно выполнить укладку ламината, чтобы не было необходимости в порогах и при этом полы служили долго? Интересует технология, особенности работы с материалом и необходимые инструменты.

    Как положить ламинат на кривой пол: методы выравнивания
    Как называется гибкий материал для пола, схожий с ламинатом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Укладка ламината без порогов возможна, главное – правильно подготовить основание и использовать качественные материалы. Начните с выравнивания пола, чтобы избежать перепадов высоты. Далее, при укладке учитывайте температурное расширение материала – оставляйте небольшие зазоры у стен. Если у вас большие помещения, может возникнуть необходимость в дополнительных деформационных швах, но они могут быть незаметными и без использования порогов.

  4. Цитата Сообщение от Vano88
    Укладка ламината без порогов возможна, главное – правильно подготовить основание и использовать качественные материалы. Начните с выравнивания пола, чтобы избежать перепадов высоты. Далее, при укладке учитывайте температурное расширение материала – оставляйте небольшие зазоры у стен. Если у вас большие помещения, может возникнуть необходимость в дополнительных деформационных швах, но они могут быть незаметными и без использования порогов.
    Смущает момент с деформационными швами. Как именно делать эти швы незаметными? У самого скоро укладка ламината, не хотелось бы испортить внешний вид.

  5. Для качественной укладки важно купить ламинат с запасом. И не забудьте про подложку, она снизит шум и улучшит теплоизоляцию. Помните, что доски должны кладуться вразбежку и строга надо соблюдать инструкцию от производителя. А про пороги - если все точно замерить и аккуратненько уложить, то можно и без порогов обойтись. У меня так сын в комнате делал, главное терпение и аккуратность.

  6. Цитата Сообщение от СнежнаяКоролева
    Для качественной укладки важно купить ламинат с запасом. И не забудьте про подложку, она снизит шум и улучшит теплоизоляцию. Помните, что доски должны кладуться вразбежку и строга надо соблюдать инструкцию от производителя. А про пороги - если все точно замерить и аккуратненько уложить, то можно и без порогов обойтись. У меня так сын в комнате делал, главное терпение и аккуратность.
    С подложкой согласен, сам не пренебрег этим моментом. А про запас материала точно, я вот чуть не ошибся и не купил мало. Хорошо, сосед на стройке подсказал.

  7. Если решите укладывать самостоятельно, приготовьтесь к трудоемкому процессу, особенно в первый раз. Главное – техника укладки. Обязательно разложите ламинат заранее, чтобы понять, как будет выглядеть шов. И не экономьте на клипсах для фиксации ламината – они помогут сохранить ширина шва между досками одинаковой. А уж про пороги не переживайте, если вобще всё по уму делать, то и без них можно.

  8. Цитата Сообщение от Boromir
    Если решите укладывать самостоятельно, приготовьтесь к трудоемкому процессу, особенно в первый раз. Главное – техника укладки. Обязательно разложите ламинат заранее, чтобы понять, как будет выглядеть шов. И не экономьте на клипсах для фиксации ламината – они помогут сохранить ширина шва между досками одинаковой. А уж про пороги не переживайте, если вобще всё по уму делать, то и без них можно.
    А у меня руки не из того места растут похоже, в прошлый раз класть пытался – через плитку сразу видно было, что явно не мое это. В итоге мастера вызывал.

Похожие темы

  1. Как сделать укладку ламината без порога между комнатами
    от JuliaWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-14, 06:06
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 23:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 18:00
  4. Как выполнить монтаж и оформить стык ламината в дверном проеме между комнатами
    от OlegFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 15:31
  5. Как соединить ламинат в проемах дверей между комнатами
    от Екатерина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-01, 01:43