Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство: как рассчитать количество ламината по площади комнаты с помощью калькулятора

  1. Руководство: как рассчитать количество ламината по площади комнаты с помощью калькулятора

    Хочу положить новый ламинат в спальне, но не могу понять, как рассчитать, сколько мне пакетов купить. У комнаты неправильная форма и много углублений. В интернете видел, что есть калькуляторы для расчёта ламината по площади, но не знаю, как ими пользоваться. Может есть простой способ посчитать? Помогите советом.

    Укладка ламината в квартире своими руками: как делать, рекомендации и пошаговые инструкции
    Руководство: как выровнять ламинат и плитку при создании ровного перехода между комнатами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое важное, это замерить точно свою площадь комнаты. Возьмите рулетку и замерьте длину и ширину, умножьте - получаете общую площадь. Еще нужно прибавить процент на обрезки, около 10%. Потом смотрите, сколько квадратов в пачке ламината, делишь общую площадь с запасом на это число и получишь, сколько пачек надо. Не забудьте про пороги и плинтуса.

  4. Цитата Сообщение от Алиночка
    Самое важное, это замерить точно свою площадь комнаты. Возьмите рулетку и замерьте длину и ширину, умножьте - получаете общую площадь. Еще нужно прибавить процент на обрезки, около 10%. Потом смотрите, сколько квадратов в пачке ламината, делишь общую площадь с запасом на это число и получишь, сколько пачек надо. Не забудьте про пороги и плинтуса.
    А как быть с углублениями и выступами? Там же получается лишний расход, может стоит добавить побольше процент на обрезки?

  5. Сам покупал ламинат недавно. Я брал с запасом, процентов 15-20 сверху, так как пилить придется много. Про калькуляторы не парьтесь, это все хитрости, чтоб на сайт заманивать. Посчитайте вручную и все будет норм, я так всегда делаю и ни разу не ошибся.

  6. Цитата Сообщение от Pasuss
    Сам покупал ламинат недавно. Я брал с запасом, процентов 15-20 сверху, так как пилить придется много. Про калькуляторы не парьтесь, это все хитрости, чтоб на сайт заманивать. Посчитайте вручную и все будет норм, я так всегда делаю и ни разу не ошибся.
    Не, ну калькуляторы все ж помогают. Я по старинке считал, а потом для интереса кинул цифры в онлайн калькулятор, так он показал меньше на пакет. Зря переплатил.

  7. Используйте специальные онлайн калькуляторы для ламината, они учтут все нюансы, если правильно введете данные. Также бывают програмки, куда можно вести планировку помещения, и они рассчитают раскладку досок с учетом всех выступов и ниш.

  8. Цитата Сообщение от Персик
    Используйте специальные онлайн калькуляторы для ламината, они учтут все нюансы, если правильно введете данные. Также бывают програмки, куда можно вести планировку помещения, и они рассчитают раскладку досок с учетом всех выступов и ниш.
    А не подскажешь, какие приложения лучше использовать? Много их в интернете, глаза разбегаются.

Похожие темы

  1. Как посчитать квадраты на комнату при выборе количества ламината?
    от Jdanov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 09:54
  2. Сколько ламината надо покупать с плюсом?
    от SofiaValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 06:10
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 09:53
  4. Сколько квадратов ламината в 1 упаковке нужно для покрытия комнаты?
    от Константин Владимирович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 06:04
  5. Сколько ламината нужно покупать на комнату: расчет количества
    от Ахиллес в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-16, 18:59