Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как лучше укладывать ламинат: вдоль или поперек?

  1. Как лучше укладывать ламинат: вдоль или поперек?

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в своей квартире и вот думаю, в каком направлении его лучше уложить - вдоль по направлению света из окон или поперек, возможно, для визуального расширения пространства? У меня стандартная квадратная гостиная, и хотелось бы выбрать оптимальный вариант и с эстетической, и с практической точки зрения. Какие есть нюансы при выборе направления укладки?

    Как стелить ламинат в деревянном доме: полезные рекомендации
    Методы того, как соединить различные пороги из ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно укладывай ламинат параллельно потоку света из окон. Эт правило помогает скрыть швы между досками, создаст больше естественности. Если у тебя комната узкая, то укладывать поперек можно, чтоб визуально расширить пространство. Не забудь про расширительные швы у стен - так дерево сможет "дышать".

  4. Цитата Сообщение от Iceman
    Важно укладывай ламинат параллельно потоку света из окон. Эт правило помогает скрыть швы между досками, создаст больше естественности. Если у тебя комната узкая, то укладывать поперек можно, чтоб визуально расширить пространство. Не забудь про расширительные швы у стен - так дерево сможет "дышать".
    Спс за совет, а то я начал поперек и выглядело как-то неестественно. Переделал вдоль – и сразу лучше стало!

  5. Укладивай как тебе удобней! Помню, братан когда делал - вдоль сделал, типа так прямее выходит и меньше заморочек. А я вот поперёк захотел и норм всё легло, комната визуально шире кажется. Главное - начни от двери и качество подложки не экономь!

  6. Цитата Сообщение от Vasy
    Укладивай как тебе удобней! Помню, братан когда делал - вдоль сделал, типа так прямее выходит и меньше заморочек. А я вот поперёк захотел и норм всё легло, комната визуально шире кажется. Главное - начни от двери и качество подложки не экономь!
    Каждый прав в чем-то своем. Вот я пошлым путем пошел - позвал мастера и ни о чем не переживал. Деньги платил, но зато и гемороя меньше.

  7. Профессионально укладываю полы уже 10 лет. Есть пара правил: 1) ламинат кладут так, чтобы свет падал вдоль досок, тогда меньше заметны стыки; 2) если есть длинная стена, лучше вдоль нее укладывать, чтобы комната визуально казалась больше. Будут вопросы – пишите, помогу чем смогу.

  8. Цитата Сообщение от Воин
    Профессионально укладываю полы уже 10 лет. Есть пара правил: 1) ламинат кладут так, чтобы свет падал вдоль досок, тогда меньше заметны стыки; 2) если есть длинная стена, лучше вдоль нее укладывать, чтобы комната визуально казалась больше. Будут вопросы – пишите, помогу чем смогу.
    Отличные правила, спасибо большое. Стою перед выбором, как ложить, и ваш коммент очень помог. Задумался тут теперь, может и мне мастера на первый раз позвать...

Похожие темы

  1. Укладка ламината вдоль или поперек комнаты: какой способ выбрать?
    от Роман Валентинович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 08:49
  2. Как класть ламинат по отношению к окну для лучшего результата?
    от Дианка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 23:41
  3. Как правильно выбрать направление укладки ламината?
    от Ванесса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 15:57
  4. Как положить ламинат: вдоль помещения или поперек?
    от Светлана1965 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 04:10
  5. Определение того, как укладывать ламинат по отношению к окну.
    от Гамлет в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 05:34