Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требуется совет: как стыковать ламинат между собой при монтаже?

  1. Требуется совет: как стыковать ламинат между собой при монтаже?

    Всем привет! Решил самостоятельно уложить ламинат в квартире, но возник вопрос к процессу стыковки досок между собой. В интернете много инфы, а я вот запутался. Может, кто с таким сталкивался и подскажет проверенный метод, как правильно их соединять, чтобы было крепко и без зазоров? Жду ваших советов!

    Инструкция: Как самостоятельно положить ламинат?
    Как правильно резать ламинат в домашних условиях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое и главное – это выбрать ламинат с хорошей замковой системой, это облегчит работу. Собственно, стыковка досок ламината – процедура несложная: вставляешь один конец доски под углом в замок другой и опускаешь до щелчка. Главно, чтоб основание было идеально ровным, а у тебя руки не из того места растут))) И не экономь на подложке, она влияет на сцепление и шумоизоляцию.

  4. Цитата Сообщение от Наталья Игоревна
    Привет! Первое и главное – это выбрать ламинат с хорошей замковой системой, это облегчит работу. Собственно, стыковка досок ламината – процедура несложная: вставляешь один конец доски под углом в замок другой и опускаешь до щелчка. Главно, чтоб основание было идеально ровным, а у тебя руки не из того места растут))) И не экономь на подложке, она влияет на сцепление и шумоизоляцию.
    Спасибо за совет! С руками все в порядке, надеюсь)) А какую подложку лучше взять, не подскажешь?

  5. А ничего сложного нет, берешь и монтируешь по инструкции, которую в комплекте дали. Если уж совсем тяжко, то на ютубе полно видео, как это делается. Я сам в первый раз так справился, а теперь могу и глаза закрыть, и все равно смогу уложить. Только смотри, чтоб клик пошел на всем протяжении доски, иначе не заметишь, как вроде все норм, а на самом деле зазор или напряг в каком-то месте.

  6. Цитата Сообщение от Vadim123
    А ничего сложного нет, берешь и монтируешь по инструкции, которую в комплекте дали. Если уж совсем тяжко, то на ютубе полно видео, как это делается. Я сам в первый раз так справился, а теперь могу и глаза закрыть, и все равно смогу уложить. Только смотри, чтоб клик пошел на всем протяжении доски, иначе не заметишь, как вроде все норм, а на самом деле зазор или напряг в каком-то месте.
    Киньте ссылку на хорошее видео, плиз. Я как раз больше по видео учусь.

  7. Слушай, это ваще не ракетостроение. В магазе присмотрись к ламинату, там разные замки бывают: "клик" или "лок". "Клик" это когда в щелчок садится, "лок" - это с усилием и надо наклонять, по ним выбирай, хотя "клику" легче поставить. Инструмент не забудь: резиновый молоток, шпатель и блок для укладки, че тут сложного-то? У мен вот в одной комнате ламинат встал идеально, хотя до этого ток обоями клеил. Удачи там!

  8. Цитата Сообщение от JuliaWind
    Слушай, это ваще не ракетостроение. В магазе присмотрись к ламинату, там разные замки бывают: "клик" или "лок". "Клик" это когда в щелчок садится, "лок" - это с усилием и надо наклонять, по ним выбирай, хотя "клику" легче поставить. Инструмент не забудь: резиновый молоток, шпатель и блок для укладки, че тут сложного-то? У мен вот в одной комнате ламинат встал идеально, хотя до этого ток обоями клеил. Удачи там!
    Та я тож клеил один раз только, но справился. Главное - аккуратненько все делай и проверяй каждую доску после укладки, а то потом перекраивать морока. А молоток резиновый - это жизнь, так то.

Похожие темы

  1. Как рассчитать стоимость фундамента: ищу совет!
    от Ангелина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 16:31
  2. Инструкция по шагам: как сделать стык ламината между комнатами аккуратно?
    от BlackPanther в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 02:51
  3. Советуют как правильно закреплять ламинат при укладке: ищу помощь!
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 23:15
  4. Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций
    от kotko07 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 04:41
  5. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26