Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство: как клеить виниловый ламинат на подложку с использованием клея

  1. Руководство: как клеить виниловый ламинат на подложку с использованием клея

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в квартире и хочется положить виниловый ламинат. Слышал, что его можно клеить на клеевую основу. Может кто подскажет, как правильно этот процесс проходит? Нужны ли какие-то особые инструменты или техники? Буду благодарен за подробный гайд или личный опыт!

    Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками
    Как устранить скрип ламината без разборки пола: эффективные методы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, клеить виниловый ламинат не так уж и сложно. Сначала подготовь основание - оно должно быть ровное и чистое. Потом выбирай клей по реке, смотри чтоб для виниловых покрытий подходил. После раскладываешь доски и отмечаешь, где чё резать. Клей наноси зубчатым шпателем и укладываешь ламинат сверху. Ну и следи, чтоб плотно прилегал, пузырей воздуха не оставалось. Успехов тебе!

  4. Цитата Сообщение от Марина
    Братан, клеить виниловый ламинат не так уж и сложно. Сначала подготовь основание - оно должно быть ровное и чистое. Потом выбирай клей по реке, смотри чтоб для виниловых покрытий подходил. После раскладываешь доски и отмечаешь, где чё резать. Клей наноси зубчатым шпателем и укладываешь ламинат сверху. Ну и следи, чтоб плотно прилегал, пузырей воздуха не оставалось. Успехов тебе!
    Только не забудь про акустическую подложку, если важна звукоизоляция. Мне в магазе посоветовали, не пожалел!

  5. Укладка винилового ламината требует аккуратности. Первым делом нужно основание подготовить - оно должно быть сухим, чистым и ровным. Если есть перепады, выравнивайте их заранее. Затем применяйте специальный клей для виниловых покрытий, размазывая его равномерно по полу. Кладите доски плотно друг к другу, чтобы не было щелей. И после укладки дайте полу хорошо высохнуть 24 часа, не ходите по нему.

  6. Привет! У меня свой опыт есть, клеил такой ламинат у себя в прихожей. Инструменты нужны стандартные - рулетка, карандаш, линейка и нож для обрезки. Особо важно - это подбор подходящего клея. В магазинах вам подскажут. Наносится клей равномерно, доски укладывать аккуратно, контролируя зазоры. Ну и важный момент - после укладки желательно пройтись по ламинату валиком, чтобы лучше приклеилось.

  7. Цитата Сообщение от Runna
    Привет! У меня свой опыт есть, клеил такой ламинат у себя в прихожей. Инструменты нужны стандартные - рулетка, карандаш, линейка и нож для обрезки. Особо важно - это подбор подходящего клея. В магазинах вам подскажут. Наносится клей равномерно, доски укладывать аккуратно, контролируя зазоры. Ну и важный момент - после укладки желательно пройтись по ламинату валиком, чтобы лучше приклеилось.
    А с валиком не переборщить чтоб, а то клей размажешь и будет беда. А то я однажды так налажал, пришлось переделывать.

Похожие темы

  1. Руководство: как класть ламинат кварц-винил в домашних условиях
    от Оракул в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 10:58
  2. Инструкция: как шаг за шагом укладывать ламинат виниловый
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 01:53
  3. Как положить кварц-виниловый ламинат: Руководство по укладке
    от Артёмка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 02:46
  4. Руководство: Как правильно укладывать виниловый ламинат
    от Александр Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-09, 10:31
  5. Руководство о том, как стелить кварц-виниловый ламинат
    от Алиса Мельникова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 14:47