Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция о том, как заменить поврежденную одну доску ламината своими руками

  1. Инструкция о том, как заменить поврежденную одну доску ламината своими руками

    У меня на кухне из-за упавшего тяжелого предмета повредилась одна доска ламинатного пола. Не хочется менять весь пол. Есть ли способ аккуратно заменить только эту одну доску, не разбирая весь пол? Если да, то какой инструмент мне понадобится и какие подводные камни могут встретиться в процессе?

    Как соединить линолеум и ламинат: полезные рекомендации
    Инструкция: как правильно крепить ламинат своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы заменить доску, надо аккуратно вырезать поврежденную, стараясь не повредить соседние. Понадобится ножовка по металлу или электрический лобзик, а также клей для ламината. Надо вырезать среднюю часть, оставив небольшой край. Потом аккуратно удалить её, поддев отверткой. Новую доску подгонять по размеру и клеить на место, убедившись, что все замки входят как нужно. Не забудьте, что новая доска немного изменится после акклиматизации.

  4. Цитата Сообщение от SofiaWizard
    Чтобы заменить доску, надо аккуратно вырезать поврежденную, стараясь не повредить соседние. Понадобится ножовка по металлу или электрический лобзик, а также клей для ламината. Надо вырезать среднюю часть, оставив небольшой край. Потом аккуратно удалить её, поддев отверткой. Новую доску подгонять по размеру и клеить на место, убедившись, что все замки входят как нужно. Не забудьте, что новая доска немного изменится после акклиматизации.
    Делал так же, только клей пипец какой вечный, щаз бы новый ламин не купил, настолько все крепко вышло.

  5. Первым делом, братан, выбирай точно такой же ламинат, чтобы не бились цвет и размер. Дальше – это дело техники. Нужно вырезать испорченный кусок, и запилить новую доску. Я юзал обычный канцелярский нож, чтоб не повредить соседние планки. Сложность может быть в том, чтобы вставить новый кусок из-за замков. Тут могу советовать разобрать пол до поврежденной части, либо слегка подточить замок на новой доске, чтоб легче встала на место.

  6. Цитата Сообщение от Ирина_
    Первым делом, братан, выбирай точно такой же ламинат, чтобы не бились цвет и размер. Дальше – это дело техники. Нужно вырезать испорченный кусок, и запилить новую доску. Я юзал обычный канцелярский нож, чтоб не повредить соседние планки. Сложность может быть в том, чтобы вставить новый кусок из-за замков. Тут могу советовать разобрать пол до поврежденной части, либо слегка подточить замок на новой доске, чтоб легче встала на место.
    Спасибо, бро. А то я вот собиралси разбарать пол до угла. Попробую твой метод, только аккуратнее буду с ножом, шоб не попасть на руки.

  7. Советую вам обратить внимание на инструкцию к вашему ламинату. Обычно там есть рекомендации по ремонту. Если доска не на краю, то сложнее будет, так как придется либо разбирать часть пола, либо точно вырезать поврежденную доску и вставлять новую на место. Не забудьте после подчистить края и зафиксировать клеем. Бывает сложно подобрать цвет, особенно если ламинат уже выцвел, поэтому лучше заменять, когда есть запасные доски из той же партии.

  8. Цитата Сообщение от Siryn
    Советую вам обратить внимание на инструкцию к вашему ламинату. Обычно там есть рекомендации по ремонту. Если доска не на краю, то сложнее будет, так как придется либо разбирать часть пола, либо точно вырезать поврежденную доску и вставлять новую на место. Не забудьте после подчистить края и зафиксировать клеем. Бывает сложно подобрать цвет, особенно если ламинат уже выцвел, поэтому лучше заменять, когда есть запасные доски из той же партии.
    Правда про запасные доски. Я как-то не подумал и потом долго искал похожий, так и не нашел. Пришлось все же менять всю область.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 12:47
  2. Инструкция по тому, как вскрывать и заменить поврежденную планку ламината
    от Руслан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-20, 03:49
  3. Как менять повреждённую доску ламината: пошаговая инструкция
    от Анна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 13:12
  4. Замена поврежденной доски ламината своими руками без разборки пола
    от Debsot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 02:14
  5. Изготовление разделочной доски из ламината своими руками в домашних условиях
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 01:09