Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как устранить царапины на ламинате

  1. Как устранить царапины на ламинате

    Как можно устранить царапины на ламинатном покрытии в домашних условиях? Недавно обнаружил на полу несколько заметных царапин от стула. Хочется восстановить исходный вид пола более простым и не дорогим способом, не прибегая к замене досок. Может кто сталкивался с этим и может посоветовать надежные методы?

    Как клеится ламинат: инструменты и пошаговая инструкция по укладке
    Инструкция о том, как заменить поврежденную одну доску ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Как вариант могу посоветовать воспользоваться специальным воском или мастикой для ламината, он продается в строительных магазинах. Нужно только подобратъ цвет под ваш ламинат, а потом аккуратно заполнить царапины.

  4. Цитата Сообщение от Кирилл Жван
    Как вариант могу посоветовать воспользоваться специальным воском или мастикой для ламината, он продается в строительных магазинах. Нужно только подобратъ цвет под ваш ламинат, а потом аккуратно заполнить царапины.
    Це точно поможет? А то у мене також ламинат в коридоре царапнут, боюсь чтоб хуже не сделать.

  5. Могу поделиться опытом. Устранил царапины на своем полу карандашом для маскировки дефектов на ламинате, его продают в любом магазине для улучшения дома. Не идеал, но для неглубоких царапин в самый раз. И дешево и сердито!

  6. Цитата Сообщение от Олег Сергеевич
    Могу поделиться опытом. Устранил царапины на своем полу карандашом для маскировки дефектов на ламинате, его продают в любом магазине для улучшения дома. Не идеал, но для неглубоких царапин в самый раз. И дешево и сердито!
    Интересно! А прослужит такое долго или придется регулярно обновлять?

  7. Привет! Я вам скажу, как делал сам. Мелкие царапины можна скрыть мебельным полиролем, но если у вас глубокие, то нужно чутка постараться. Возьмите немного олифы или подходящего лака для ламината и аккуратно нанесите в царапки. Дайте просохнуть и еще раз слегка отполируйте. У меня получилось не плохо. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Буран
    Привет! Я вам скажу, как делал сам. Мелкие царапины можна скрыть мебельным полиролем, но если у вас глубокие, то нужно чутка постараться. Возьмите немного олифы или подходящего лака для ламината и аккуратно нанесите в царапки. Дайте просохнуть и еще раз слегка отполируйте. У меня получилось не плохо. Удачи!
    Спасибо за советы! Попробую сначала полироль, если оно не зайдет, буду думать о лаке.

Похожие темы

  1. Как убрать засохшую монтажную пену с ламината: эффективные способы очистки
    от JuliaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-01, 01:36
  2. Методы того, как убрать с ламината царапины
    от Pasuss в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 15:44
  3. Как собрать ртуть с ламината?
    от Rictor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 06:53
  4. Как снять ламинат своими руками без ущерба для покрытия
    от Вояка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 19:03
  5. Удаление пленки со стеклопакета
    от Karina в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-16, 16:16