Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно класть ламинат на бетон: пошаговая инструкция

  1. Как правильно класть ламинат на бетон: пошаговая инструкция

    Как правильно уложить ламинат на бетонное основание? В процессе ремонта хочу заменить старое покрытие на ламинат, но не уверен в нюансах укладки на бетон. Может нужна специальная подготовка основы или какая-то особенная техника? Буду благодарен за советы.

    Монтаж ламината на потолок: как закрепить?
    Как устранить царапины на ламинате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. На сам деле всё не так сложно, как кажется. Главное - это подготовка. Бетонное основание должно быть ровным, чистым и сухим. Проверьте поверхность на наличие трещин и неровностей, при необходимости зашпаклюйте. Потом обязательно уложите под ламинат специальную подложку, это поможет выровнять мелкие неровности и обеспечит дополнительную звукоизоляцию. Удачи вам!

  4. Цитата Сообщение от Исидора
    На сам деле всё не так сложно, как кажется. Главное - это подготовка. Бетонное основание должно быть ровным, чистым и сухим. Проверьте поверхность на наличие трещин и неровностей, при необходимости зашпаклюйте. Потом обязательно уложите под ламинат специальную подложку, это поможет выровнять мелкие неровности и обеспечит дополнительную звукоизоляцию. Удачи вам!
    С подложкой согласен, сам проложил и шума стало меньше. А вот какую именно выбрать подложку? Видел там и фольгированные варианты, и просто пенку разную.

  5. Не забудьте про влагозащиту. Ведь ламинат не любит влагу, и если ваш бетонный пол иногда впитывает влагу, например, в подвале или на первом этаже, то без дополнительной защиты не обойтись. Можно использовать полиэтиленовую пленку или спец подложки с влагозащитными свойствами. И рассчитайте количество материала с запасом, на всякий случай, а то у меня был случай – не хватило на один ряд, пришлось ехать за дополнительной упаковкой.

  6. Цитата Сообщение от elenafomenko620
    Не забудьте про влагозащиту. Ведь ламинат не любит влагу, и если ваш бетонный пол иногда впитывает влагу, например, в подвале или на первом этаже, то без дополнительной защиты не обойтись. Можно использовать полиэтиленовую пленку или спец подложки с влагозащитными свойствами. И рассчитайте количество материала с запасом, на всякий случай, а то у меня был случай – не хватило на один ряд, пришлось ехать за дополнительной упаковкой.
    Ха, вот это знакомо! Тож пришлось в последний момент бежать за доп. пачкой ламината. В итоге цвет чуть отличался, пришлось этот ряд под диван засунуть. Не повторяйте моих ошибок, берите сразу с запасом!

  7. Привет! Главное - это проследить, чтобы бетон был максимально ровный, иначе ламинат неравномерно ляжет и со временем начнет скрипеть либо деформироваться. Также важно дать материалу акклиматизироваться в комнате где будет укладка, минимум сутки ламинат должен пролежать в комнате со стабильной температурой. И не скупитесь на качество подложки - она решает многое по части тепло- и звукоизоляции. Удачи вам, не спешите, сделайте всё аккуратно!

  8. Цитата Сообщение от Жасмин
    Привет! Главное - это проследить, чтобы бетон был максимально ровный, иначе ламинат неравномерно ляжет и со временем начнет скрипеть либо деформироваться. Также важно дать материалу акклиматизироваться в комнате где будет укладка, минимум сутки ламинат должен пролежать в комнате со стабильной температурой. И не скупитесь на качество подложки - она решает многое по части тепло- и звукоизоляции. Удачи вам, не спешите, сделайте всё аккуратно!
    Точно, акклиматизация это важно. У меня знакомый не выдержал сутки, положил сразу как принес. Через месяц стыки пошли волной. Так что не торопитесь, лучше подождать и сделать качественно.

Похожие темы

  1. Как постелить ламинат на бетонный пол: пошаговая инструкция
    от VioletParr в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-12, 09:24
  2. Как выложить ламинат своими руками: практическая инструкция
    от LeoWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 22:44
  3. Пошаговая инструкция: как стелить ламинат на бетонный пол
    от Elastigirl в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 10:20
  4. Как самому положить ламинат на бетонный пол: пошаговая инструкция
    от swetlan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-28, 19:06
  5. Инструкция: Как правильно стелить ламинат на бетонный пол шаг за шагом
    от Shatterstar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-12, 06:16