Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Использование ламината как шумоизоляции: можно ли это сделать?

  1. Использование ламината как шумоизоляции: можно ли это сделать?

    Привет всем! Я живу в квартире на первом этаже и постоянно слышу шаги соседей сверху. Думаю сделать ремонт и хотел узнать, поможет ли ламинат улучшить шумоизоляцию? Как правильно его выбрать и уложить для этой цели? И нужен ли дополнительный слой изоляции под ламинатом?

    Как крепить ламинат к стене самостоятельно: пошаговое руководство
    Как выбрать подходящую толщину ламината для вашей квартиры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат сам по себе не лучшее решение для шумоизоляции, его основная задача - имитация деревянного пола. Но если уложить под него качественную подложку, например, из вспененного полиэтилена или каучука, то это заметно улучшит изоляцию. Ищите подложку с высокими показателями шумопоглощения и не экономьте на этом – все-таки это ваш комфорт.

  4. Лично я когда делал ремонт, взял ламинат с повышенной звукоизоляцией. Хоть он и дороже обычного, но разница ощущается. Плюс к этому прокладывал спец. подложку. Норм тема, стало гораздо тише. Так что поищи ламинат с такими-то параметрами и не забудь подложку!

  5. Цитата Сообщение от Андрей125
    Лично я когда делал ремонт, взял ламинат с повышенной звукоизоляцией. Хоть он и дороже обычного, но разница ощущается. Плюс к этому прокладывал спец. подложку. Норм тема, стало гораздо тише. Так что поищи ламинат с такими-то параметрами и не забудь подложку!
    Спасибо за совет! А можешь подсказать марку подложки, которую использовал? И какой толщины ламинат брал?

  6. Скажу так, ламинат не спасет от шумов сверху. У меня самого такая же тема была, решил кардинально – попросил соседей поверх своего пола что-то сделать. Есть норм полимерные материалы для шумоизоляции, может тоже поговоришь с ними? А свой пол сделаешь как тебе нравится, без заморочек на шумоизоляцию.

  7. Цитата Сообщение от Лилия
    Скажу так, ламинат не спасет от шумов сверху. У меня самого такая же тема была, решил кардинально – попросил соседей поверх своего пола что-то сделать. Есть норм полимерные материалы для шумоизоляции, может тоже поговоришь с ними? А свой пол сделаешь как тебе нравится, без заморочек на шумоизоляцию.
    Ну у нас свои проблемы с соседями, не так-то просто. Но за идею спасибо, может и стоит попробовать с ними договориться вежливо.

Похожие темы

  1. Использование ламината как паркетной доски: разрешено ли это?
    от Юля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 21:47
  2. Укладка ламината на потолок: можно ли её осуществить?
    от AlexWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 01:24
  3. Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.
    от Алекса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 02:29
  4. Можно ли использовать ламинат как ковер: обзор особенностей
    от Сирень в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 07:49
  5. Применение плитки как ламината на стену для внутренней отделки
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-11, 02:12