Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как отделать ламинатом стены балкона – советы экспертов

  1. Инструкция: как отделать ламинатом стены балкона – советы экспертов

    Хочу обновить интерьер балкона и решил отделать стены ламинатом, но не знаю с чего начать. Какие материалы и инструменты понадобятся? Сталкивался ли кто с таким и какие особенности работы следует учесть? Балкон утеплен, но не очень большой, и есть желание сделать всё своими руками.

    Как поднять уровень ламината: ищу советы по выравниванию основания
    Методы, как убрать следы скотча с ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, ламинат на стенах балкона это клево смотрится, главное правильно подойти. Сначала убедись, что стена плоская, потом можешь использовать деревянные рейки для каркаса или клеить напрямую если стены ровные. Не забывай про дистанционные клинья, чтоб между ламинатом и полом был зазор, а влага не затопила. Инструменты те же, что и для пола: пила, уровень, возможно степлер для крепления реек.

  4. Цитата Сообщение от Mihail
    Братан, ламинат на стенах балкона это клево смотрится, главное правильно подойти. Сначала убедись, что стена плоская, потом можешь использовать деревянные рейки для каркаса или клеить напрямую если стены ровные. Не забывай про дистанционные клинья, чтоб между ламинатом и полом был зазор, а влага не затопила. Инструменты те же, что и для пола: пила, уровень, возможно степлер для крепления реек.
    Согласен, каркас - это надежно. Сам делал так на кухне. А ещё посмотри на такой момент: ламинат может "играть" при перепадах температур, так что оставляй технологические зазоры.

  5. Всем привет! Я б заморочилась с гидроизоляцией перед тем как ламинат класть, особенно если балкон не совсем "теплый". А ламинат бери с хорошим покрытием, чтобы не боялся влаги. К стене лучше крепить на спец. клеевую мастику, так как обычный скотч или клей может не выдержать.

  6. Цитата Сообщение от Сонмира
    Всем привет! Я б заморочилась с гидроизоляцией перед тем как ламинат класть, особенно если балкон не совсем "теплый". А ламинат бери с хорошим покрытием, чтобы не боялся влаги. К стене лучше крепить на спец. клеевую мастику, так как обычный скотч или клей может не выдержать.
    Спасиб, за совет, про гидроизоляцию не помышлял даже, а то мало ли что у нас с погодой.

  7. Послушайте, делал я такую штуку на даче. Во-первых, выбирайте ламинат попрочнее, ну и класс по износостойкости побольше, чтобы зря не переклеивать через год. Во-вторых, важен зазор между панелями для температурного расширения. В-третьих, если на счёт реек сомневаетесь, можете использовать клей на основе полиуретана - он держит крепко, только аккуратно с нанесением. И мерьте всё семь раз, иначе искривленные строки будут бросаться в глаза.

  8. Цитата Сообщение от Хамелеон
    Послушайте, делал я такую штуку на даче. Во-первых, выбирайте ламинат попрочнее, ну и класс по износостойкости побольше, чтобы зря не переклеивать через год. Во-вторых, важен зазор между панелями для температурного расширения. В-третьих, если на счёт реек сомневаетесь, можете использовать клей на основе полиуретана - он держит крепко, только аккуратно с нанесением. И мерьте всё семь раз, иначе искривленные строки будут бросаться в глаза.
    А как думаешь, сколько примерно уйдет времени на всю эту работу? Хочется понять, стоит ли отпуск брать.

Похожие темы

  1. Как отделать стены балкона ламинатом своими руками: руководство и рекомендации
    от Тесей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-05, 17:13
  2. Инструкция: как своими руками обшить балкон ламинатом внутри
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 09:40
  3. Руководство: как отделать балкон ламинатом
    от Quicksilver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 06:10
  4. Инструкция по отделке балкона ламинатом своими руками
    от Таня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:25
  5. Обшить туалет ламинатом на стене своими руками: пошаговое руководство
    от Аметист в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 20:38