Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как соединить ламинат с плиткой без использования порожков: методы и способы

  1. Как соединить ламинат с плиткой без использования порожков: методы и способы

    Хочу сделать ремонт в квартире, планирую положить в коридоре плитку, а в комнатах ламинат. Хотелось бы достичь плавного перехода между этими двумя покрытиями без порожков. Поделитесь опытом, кто как реализовывал такой переход? Важно, чтобы было красиво и не спотыкались об неровности.

    Самоклеющийся ламинат для пола: как правильно укладывать?
    Как положить длинный ламинат: необходимая техника укладки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Друзья, все решаемо! Сам недавно делал переход – использовал металлический профиль. Это такая тоненькая планка, прикладываешь к краю плитки, закрепляешь, а потом уже к ней пристраиваешь ламинат. Если всё аккуратно выровнять, порога как такового не будет, и по ногам не цепляется.

  4. Цитата Сообщение от nikov
    Друзья, все решаемо! Сам недавно делал переход – использовал металлический профиль. Это такая тоненькая планка, прикладываешь к краю плитки, закрепляешь, а потом уже к ней пристраиваешь ламинат. Если всё аккуратно выровнять, порога как такового не будет, и по ногам не цепляется.
    Ставил такую штуку, но разница в высоте была, и все равно чувствуется перепад. У вас как получилось, вровень совсем?

  5. Если хотите красиво и без шва, то смотрите в сторону анодированного алюминия или латуни. У меня дома такой переход, алюминиевая рейка уплотнена к ламинату. Важно правильно подобрать толщину, чтобы не получилось слишком высоко. Работает отлично!

  6. Цитата Сообщение от KatyaExplorer
    Если хотите красиво и без шва, то смотрите в сторону анодированного алюминия или латуни. У меня дома такой переход, алюминиевая рейка уплотнена к ламинату. Важно правильно подобрать толщину, чтобы не получилось слишком высоко. Работает отлично!
    Ну щас цена на метал на высоте, проще порожек поставить и не морочить себе голову)))

  7. Вот у меня в квартире был такой же вопрос. Решение нашли встроенное - делаются неглубокие выборки под ламинат и плитку, чтобы они оказались на одном уровне. Потом между ними затирается шов специальным герметиком. Это чутка сложнее, чем просто порожек воткнуть, но выглядит офигенно!

  8. Цитата Сообщение от Лариса Андреевна
    Вот у меня в квартире был такой же вопрос. Решение нашли встроенное - делаются неглубокие выборки под ламинат и плитку, чтобы они оказались на одном уровне. Потом между ними затирается шов специальным герметиком. Это чутка сложнее, чем просто порожек воткнуть, но выглядит офигенно!
    Сама мучаюсь с выбором. А как герметик держится? Не начинает со временем отслаиваться или трескаться?

Похожие темы

  1. Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу
    от tio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 12:59
  2. Методы того, как соединить различные пороги из ламината
    от AnkoFro в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 11:15
  3. Инструкция: как стыковать ламинат без использования порожка при укладке
    от SofiaRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 11:59
  4. Как соединить ламинат разных типов и оттенков
    от Хамелеон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-15, 07:08
  5. Как соединить ламинат в проемах дверей между комнатами
    от Екатерина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-01, 01:43