Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как завести ламинат под дверную коробку без ошибок?

  1. Как завести ламинат под дверную коробку без ошибок?

    Привет всем! Я решил самостоятельно заняться укладкой ламината и столкнулся с проблемой: как правильно завести ламинат под дверную коробку, чтобы потом всё красиво смотрелось и не было щелей? Дверные коробки уже стоят, и я не очень хочу их снимать. Может у кого была похожая ситуация? Поделитесь опытом.

    Как узнать класс ламината для выбора покрытия при домашнем ремонте
    Как называется и как выбрать влагостойкий ламинат для квартиры

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала нужно аккуратно отпилить нижнюю часть дверной коробки и боковины на высоту толщины ламината плюс подложка. Используй вот такую штуку, как электролобзик или ножовка по металлу. После того как отпилишь, ламинат уложишь точно под размер. Сам так делал, главное не спеши и меряй всё по нескольку раз.

  4. Цитата Сообщение от Thanos
    Привет! Для начала нужно аккуратно отпилить нижнюю часть дверной коробки и боковины на высоту толщины ламината плюс подложка. Используй вот такую штуку, как электролобзик или ножовка по металлу. После того как отпилишь, ламинат уложишь точно под размер. Сам так делал, главное не спеши и меряй всё по нескольку раз.
    Как только начал читать, так сразу подумал про лобзик! Сам так же делал, только я ещё шпателем просовывал, чтобы точно ламинат зашел и не заедало.

  5. Емче не надо отпиливать ничего! Сколько раз можно портить коробки. Я вам так скажу, берите просто плоскую отвертку или стамеску и поднимайте чутка коробку, а ламинат подсовывайте со смещением, плотненько так. Выглядит все очень даже неплохо, если руки из того места растут, понимаешь.

  6. Цитата Сообщение от MaxExplorer
    Емче не надо отпиливать ничего! Сколько раз можно портить коробки. Я вам так скажу, берите просто плоскую отвертку или стамеску и поднимайте чутка коробку, а ламинат подсовывайте со смещением, плотненько так. Выглядит все очень даже неплохо, если руки из того места растут, понимаешь.
    Хм, интересно, а ничего, что коробка на месте может не зафиксироваться потом? Я чет сомневаюсь, чтоб это было так просто и эффективно.

  7. Товарищи, все это дело личного выбора, но я заведу свои 5 копеек. Можно попробовать обойтись и без поднятия коробки, да и без пиления. Если пространство позволяет, подрежьте ламинат так, чтобы он подходил плотно к коробке и вам не пришлось ее поднимать. Это требует точности и аккуратности, но зато коробка останется целой. Если что - подложите немного монтажной пены в щели для фиксации, но аккуратно, чтобы не переборщить и не деформировать дверь.

  8. Цитата Сообщение от М27
    Товарищи, все это дело личного выбора, но я заведу свои 5 копеек. Можно попробовать обойтись и без поднятия коробки, да и без пиления. Если пространство позволяет, подрежьте ламинат так, чтобы он подходил плотно к коробке и вам не пришлось ее поднимать. Это требует точности и аккуратности, но зато коробка останется целой. Если что - подложите немного монтажной пены в щели для фиксации, но аккуратно, чтобы не переборщить и не деформировать дверь.
    Так и знал, что кто-то со мной согласится! Аккуратно и без лишнего вандализма всегда выглядит лучше. Монтажной пены стоит действительно опасаться, а то полетит дверь к едрене фене.

Похожие темы

  1. Инструкция: как сделать коробку для двери своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 23:32
  2. Пошаговая Инструкция: Как Сделать На Поле Укладку Ламината
    от Oleg в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 05:50
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  4. Как уложить ламинат
    от ElenaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 04:06
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17