Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ламинат: сколько штук входит в комплект для покрытия 1м²?

  1. Ламинат: сколько штук входит в комплект для покрытия 1м²?

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в квартире и хочу знать, сколько штук досок мне понадобится на 1 квадратный метр. Может кто сталкивался в последнее время с этим и помнит свои расчеты? Планирую покупку, но не хочу переплачивать за лишний материал.

    Сколько стоит положить ламинат в Ставрополе
    Сколько стоит ламинат 32 класса?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По-моему, невозможно точно сказать сколько досок нада на квадрат без знания размеров твоего ламината. Обычно на коробке пишется, во сколько квадратов расчет, так ты можешь подсчитать. Покупай с небольшим запасом на обрезки и подгонку.

  4. Цитата Сообщение от Альбина
    По-моему, невозможно точно сказать сколько досок нада на квадрат без знания размеров твоего ламината. Обычно на коробке пишется, во сколько квадратов расчет, так ты можешь подсчитать. Покупай с небольшим запасом на обрезки и подгонку.
    Совершенно верно, важно знать размер доски. Если берешь что-то стандартное, например 1380x193 мм, то примерно получается 8 штук на метр квадратный. Но всё равно лучше с запасом брать.

  5. Привет! Как уже говорили, смотря какие у тебя доски по размеру. Я когда делал, у меня были доски по 1,2 м длиной. Так вот на квадрат у меня уходило примерно 5-6 штучек. Но я еще про запас брал, ибо могут быть косяки при резке, да и если что-то потом подпортится, чтоб было чем заменить.

  6. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Привет! Как уже говорили, смотря какие у тебя доски по размеру. Я когда делал, у меня были доски по 1,2 м длиной. Так вот на квадрат у меня уходило примерно 5-6 штучек. Но я еще про запас брал, ибо могут быть косяки при резке, да и если что-то потом подпортится, чтоб было чем заменить.
    А какой у вашего ламината класс? У меня в гостиной 33 класс, кажется я больше брал, точно не помню уже.

  7. Смотрите, все просто. Берете площадь одной доски ламината (длину умножаете на ширину) и 1 м^2 делите на получившуюся площадь доски. Так вы получите количество досок на метр квадратный. Обязательно на 10-15% больше возьмите из-за порезов и чтобы было на замену, если чего. Удачи с ремонтом!

  8. Цитата Сообщение от AlexRiver
    Смотрите, все просто. Берете площадь одной доски ламината (длину умножаете на ширину) и 1 м^2 делите на получившуюся площадь доски. Так вы получите количество досок на метр квадратный. Обязательно на 10-15% больше возьмите из-за порезов и чтобы было на замену, если чего. Удачи с ремонтом!
    Ого, надо было так в школе математику объяснять, сразу бы все доходчиво стало, спасибо!

Похожие темы

  1. Сколько штук ламината находится в пачке?
    от JuliaRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-22, 22:51
  2. Сколько стоит квадратный метр реновации в Москве?
    от Елизавета в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 07:33
  3. Цена укладки винилового ламината за м2
    от Инна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-03, 11:41
  4. Цена за укладку 1 м² кварцвинилового ламината
    от IvanSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 13:29
  5. Цена стоимость укладки ламината за 1 кв. метр
    от TanyaExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 14:11