Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как защитить ламинат от воды после укладки?

  1. Как защитить ламинат от воды после укладки?

    Всем привет. Только что уложили в квартире ламинат, и я переживаю, чтобы вода случайно не попала и не повредила его. Может кто сталкивался, как защитить ламинат от воды после укладки, чтоб не разбух и не испортился? Какие есть методы? Заранее спасибо!

    Инструкция по укладке ламината с замком Uniclic
    Для чего нужны клинья при укладке ламината: назначение и применение

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – это соблюдать технологию укладки и пользоваться, чтоб щели были минимальны. Используйте специальный воск для стыков, он не даст воде проникнуть внутрь. И аккуратнее с водой, старайтесь не заливать! ?

  4. Цитата Сообщение от Эльза
    Привет! Главное – это соблюдать технологию укладки и пользоваться, чтоб щели были минимальны. Используйте специальный воск для стыков, он не даст воде проникнуть внутрь. И аккуратнее с водой, старайтесь не заливать! ?
    Вот это верно, сам так делал. Воск на стыки наносил, и полы в ванну не доходят, там плитку лучше. А то дети часто водой умудряются брызгать повсюду ?*♂️

  5. В общем, вот мой опыт: купил недорогой ламинат и промазал все швы силиконом. Потом как то протекла стиралка, так полы мои выстояли! Но надо было заморочиться, и на вид силикон не оч красиво. Лучше смотрите на водостойкий ламинат сразу, он подороже будет, но и проблем меньше.

  6. Цитата Сообщение от Лебедь
    В общем, вот мой опыт: купил недорогой ламинат и промазал все швы силиконом. Потом как то протекла стиралка, так полы мои выстояли! Но надо было заморочиться, и на вид силикон не оч красиво. Лучше смотрите на водостойкий ламинат сразу, он подороже будет, но и проблем меньше.
    Согласен, лучше переплатить сразу, чем потом менять всё. Берите водостойкий сразу, это как разработку для кухонь и ванных придумали.

  7. Нашла такую штучку как гидрофобный спрей для ламината, он создает защитное покрытие. Правда это не на века, время от времени придется обновлять. Ещё важно, чтобы плинтуса плотно прилегали к стене и полу, хоть какой-то барьер будет. А ваще, просто не заливайте напрочь, и норм будет!

  8. Цитата Сообщение от Kingpin
    Нашла такую штучку как гидрофобный спрей для ламината, он создает защитное покрытие. Правда это не на века, время от времени придется обновлять. Ещё важно, чтобы плинтуса плотно прилегали к стене и полу, хоть какой-то барьер будет. А ваще, просто не заливайте напрочь, и норм будет!
    О, круто, про такой спрей даже не слыхивал. Может, тоже попробую, у нас кот любит вазоны переворачивать, и вода на пол льется. Надоело уже постоянно вытирать.

Похожие темы

  1. Обработка ламината для защиты от влаги после укладки
    от Луч в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 01:40
  2. Как отвести воду от фундамента для его защиты?
    от Cypher в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-24, 16:59
  3. Вздулся ламинат от воды: как исправить?
    от IronFist в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 17:57
  4. Как защитить ламинат от повреждений и износа?
    от Apollo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 17:49
  5. Как защитить водосточную систему от снега?
    от Паша в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-06, 23:04