Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как клеить самоклеющийся ламинат

  1. Инструкция: как клеить самоклеющийся ламинат

    Купил самоклеющийся ламинат для обновления пола в комнате. Подскажите, как правильно его клеить? Есть ли какие-то особенности или лайфхаки для лучшего результата? Нужно ли обрабатывать поверхность перед укладкой, и как избежать пузырей или морщин при клеевом соединении?

    Как выложить ламинат своими руками: практическая инструкция
    Какие бывают виды ламината для пола и какой лучше выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – хорошо подготовить поверхность: она должна быть ровной, чистой и сухой. Перед укладкой убедитесь, что не осталось пыли или жировых пятен. По поводу пузырей, клеить начинайте с одного края, аккуратно прикатывая каждый следующий участок, чтобы воздух выходил. Можно использовать валик или резиновый шпатель. Удачи с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от NinaSky
    Привет! Главное – хорошо подготовить поверхность: она должна быть ровной, чистой и сухой. Перед укладкой убедитесь, что не осталось пыли или жировых пятен. По поводу пузырей, клеить начинайте с одного края, аккуратно прикатывая каждый следующий участок, чтобы воздух выходил. Можно использовать валик или резиновый шпатель. Удачи с ремонтом!
    Сори, но про валик - это четкая идея! Не знал, боролся с пузырями руками, а они все равно вылазили. Спс, бро, за совет, в следущий раз обязательно попробую.

  5. Когда я клеил такой ламинат у себя дома, то сначала прогрунтовал поверхность – скажу я вам, это реально помогает улучшить адгезию на счет ламината. И да, температура важна, если холодно в комнате, клей может плохо липнуть. Ещё один совет – класть ламинат от окна, чтобы стыки были менее заметны.

  6. Цитата Сообщение от Нелля
    Когда я клеил такой ламинат у себя дома, то сначала прогрунтовал поверхность – скажу я вам, это реально помогает улучшить адгезию на счет ламината. И да, температура важна, если холодно в комнате, клей может плохо липнуть. Ещё один совет – класть ламинат от окна, чтобы стыки были менее заметны.
    Это точно, температура очень важна, пару раз зимой клеил – клей схватывался ужас как медленно, пришлось отопление на всю катушку гонять. Про стыки хороший лайфхак, сам не додумался бы.

  7. Ой, лучше бы Вы обычный ламинат брали... Этот самоклеющийся просто ужас. Клеил его у сестры в коридоре, такие танцы с бубном устраивал, чтобы не было никаких морщин. А через месяц отсырели углы, пришлось всё переделывать. Нужно было не жалеть деньги на нормальные материалы. Надеюсь, у вас всё получится, но я бы на вашем месте поменял материал.

  8. Цитата Сообщение от TanyaDancer
    Ой, лучше бы Вы обычный ламинат брали... Этот самоклеющийся просто ужас. Клеил его у сестры в коридоре, такие танцы с бубном устраивал, чтобы не было никаких морщин. А через месяц отсырели углы, пришлось всё переделывать. Нужно было не жалеть деньги на нормальные материалы. Надеюсь, у вас всё получится, но я бы на вашем месте поменял материал.
    Ну не знаю, у меня лежит уже год как, и всё норм. Может у вас просто с условиями что-то не так было? Монтаж и качество подготовки – залог удачной укладки, даже если материал и не самый дорогой.

Похожие темы

  1. Пошаговое руководство: как клеить ламинат правильно.
    от Guinevere в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-24, 18:07
  2. Как ложится ламинат на полы: Инструкция
    от OlegMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-25, 21:31
  3. Пошаговая инструкция: как новичку правильно класть ламинат на пол
    от elenafomenko620 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-21, 13:45
  4. Руководство: Как укладывать SPC ламинат
    от JuliaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 09:28
  5. Как выложить ламинат своими руками: практическая инструкция
    от LeoWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 22:44