Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно поставить ламинат: подробная инструкция своими руками

  1. Как правильно поставить ламинат: подробная инструкция своими руками

    Привет всем! Решил сэкономить и уложить ламинат своими руками в квартире. Дом новый, еще ничего не укладывалось, так что с чистого листа. Не хочу накосячить, т.к. материал-то не дешевый. Может кто подробно описать, как это делается? С чего начинать, по какой схеме лучше укладывать, нужно ли оставлять зазоры у стен? Заранее спасибо за советы!

    Советы как правильно укладывать ламинат в доме: техника и рекомендации
    Как рассчитать количество ламината по площади помещения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Сам недавно положил ламинат, в интернете много гайдов, но кое-что могу подсказать. Во-первых, надо чтоб пол был ровный и сухой. Во-вторых, лучше начинать от окна, чтобы свет падал вдоль досок. Про зазоры не забывай – около 10 мм надо оставлять для температурного расширения, а то потом поплывет все. И лучше кладите на подложку, она звуко-, теплоизоляция и влагу неплохо держит. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Амелия
    Всем привет! Сам недавно положил ламинат, в интернете много гайдов, но кое-что могу подсказать. Во-первых, надо чтоб пол был ровный и сухой. Во-вторых, лучше начинать от окна, чтобы свет падал вдоль досок. Про зазоры не забывай – около 10 мм надо оставлять для температурного расширения, а то потом поплывет все. И лучше кладите на подложку, она звуко-, теплоизоляция и влагу неплохо держит. Удачи!
    О, спасибочки, как раз собирался класть, ни разу еще не делал. Про зазоры не знал, думал вплотную к стенам делать надо, живем-то учимся)))

  5. Здравствуйте! Прислушайтесь, укладка не так сложна, как кажется на первый взгляд. Главное терпение и аккуратность. Я в первый раз по видео инструкции делал, там сейчас много хороших. Выбирайте способ укладки "плавающим" методом, не фиксируйте доски к полу. Замковые соединения помогут уложить все без клея. И используйте уровень, чтобы все лежало идеально горизонтально!

  6. Цитата Сообщение от Огонек
    Здравствуйте! Прислушайтесь, укладка не так сложна, как кажется на первый взгляд. Главное терпение и аккуратность. Я в первый раз по видео инструкции делал, там сейчас много хороших. Выбирайте способ укладки "плавающим" методом, не фиксируйте доски к полу. Замковые соединения помогут уложить все без клея. И используйте уровень, чтобы все лежало идеально горизонтально!
    Да уж, терпение нужно. Я начал, думал часов за 5 справлюсь, ан нет. Весь день ушел... Но результат того стоит! Так что не спешите, проверяйте каждую доску. Если что-то не так - лучше сразу переделать.

  7. Привет! Самое главное, что нужно знать – это то, что ламинат не любит влажности и перепадов температуры. Поэтому если у вас в квартире бывает сыро или есть риск затопления - подумайте, может быть, вам лучше выбрать винил? Он водостойкий. А ламинат если что - все, придется менять.

Похожие темы

  1. Как своими руками стелить ламинат: пошаговая инструкция
    от Десантник в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 09:24
  2. Как своими руками вставить ламинат: инструкция по укладке
    от Евгений в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 18:16
  3. Как положить ламинат на пол своими руками: инструкция
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 00:01
  4. Как пошагово укладывать ламинат своими руками: Инструкция
    от NinaExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 14:10
  5. Как своими руками положить ламинат: пошаговая инструкция
    от Иоланта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-30, 07:30