Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать качественный ламинат для квартиры: руководство по критериям выбора

  1. Как выбрать качественный ламинат для квартиры: руководство по критериям выбора

    Планирую делать ремонт в квартире и хочу положить ламинат. Столкнулся с проблемой выбора: на рынке много вариантов, и я немного потерялся. Какие ключевые моменты нужно учитывать, чтобы выбрать действительно качественный ламинат для квартиры, который будет служить долго и выглядеть хорошо? Интересуют параметры, на которые нужно обращать внимание, и может быть, есть проверенные бренды?

    Как стелить ламинат в коридоре: практические секреты успешной укладки
    Как правильно поставить ламинат: подробная инструкция своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Во-первых, смотрите на класс ламината. Для квартиры обычно хватает 32-го класса, он достаточно износостойкий для домашних условий. Во-вторых, обратите внимание на толщину доски – от этого зависит не только прочность, но и шумоизоляция. Плюс, лучше выбирать ламинат с замковой системой поколения 5G – он легче стыкуется. Ну и конечно, покрытие - на него тоже стоит обратить внимание.

  4. Цитата Сообщение от Сказка
    Привет! Во-первых, смотрите на класс ламината. Для квартиры обычно хватает 32-го класса, он достаточно износостойкий для домашних условий. Во-вторых, обратите внимание на толщину доски – от этого зависит не только прочность, но и шумоизоляция. Плюс, лучше выбирать ламинат с замковой системой поколения 5G – он легче стыкуется. Ну и конечно, покрытие - на него тоже стоит обратить внимание.
    Согласен с тобой насчет класса и системы стыковки. А по брендам что скажешь? Есть любимчики?

  5. Выбирайте водостойкий ламинат, чтобы не волноваться, если что прольете. Ну и у меня был опыт, когда выбирал сначала дешевый вариант - через год начал разбухать. Так что не экономьте сильно, лучше добавьте и купите что-то понадежнее, типа Quick-Step или Tarkett, чутка дороже, но и качество на высоте.

  6. Цитата Сообщение от MaxStorm
    Выбирайте водостойкий ламинат, чтобы не волноваться, если что прольете. Ну и у меня был опыт, когда выбирал сначала дешевый вариант - через год начал разбухать. Так что не экономьте сильно, лучше добавьте и купите что-то понадежнее, типа Quick-Step или Tarkett, чутка дороже, но и качество на высоте.
    Спасибо, про водостойкость не подумал бы. A насчет цены... ну я не миллионер, конечно, но понял, почему-то всегда думаешь, что дешевка - это выгода, а получается наоборот.

  7. Гляньте на знак ГОСТа, если ламинат наш производства. Для импортных важен знак Е1 – низкое содержание формальдегидов. Не берите слишком светлый или слишком темный - любые крошки и пылинки будут оч. заметны. И поверхность выбирайте по типу комнат - глянцевый красиво блестит, но на нем скользко, а матовый попроще, зато практичнее.

  8. Цитата Сообщение от LeoRanger
    Гляньте на знак ГОСТа, если ламинат наш производства. Для импортных важен знак Е1 – низкое содержание формальдегидов. Не берите слишком светлый или слишком темный - любые крошки и пылинки будут оч. заметны. И поверхность выбирайте по типу комнат - глянцевый красиво блестит, но на нем скользко, а матовый попроще, зато практичнее.
    О, про формальдегиды не слышал раньше, спс за инфу. А по цветам правда – взял я светлый ламинат, так теперь каждый день пылесосом махаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 19:33
  2. Как выбрать ширму Днд 5 для Dungeon Master'a?
    от neyasit в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 18:04
  3. Как выбрать качественный ламинат для дома: Критерии по оценке качества
    от КапитанАмерика в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 17:32
  4. Как выбрать качественный ламинат для уюта в вашей квартиры
    от Александр83 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-08, 23:17
  5. Как правильно выбрать надежную входную дверь
    от Саурон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 22:24