Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как сделать обрешетку под ламинат: правильное выполнение укладки

  1. Как сделать обрешетку под ламинат: правильное выполнение укладки

    Привет всем. Столкнулся с необходимостью положить ламинат дома, но у меня есть понимание, что нужна какая-то обрешетка. Как самостоятельно сделать обрешетку под ламинат, на что важно обратить внимание и какие материалы выбирать? Настилать буду на бетонное основание. Спасибо за помощь!

    Как правильно выбрать направление укладки ламината?
    Как называется ламинат, который не боится воды?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Слушай, чувак, обрешетка под ламинат это нечасто делают, ты уверен, что тебе это нужно? Обычно ламинат наливают на подложку прямо на бетонный пол. Но если уж хочешь сделать, то смотри, берешь рейки, влажностойкие, кладешь их на лаги, между рейками должно быть расстояние для вентиляции. И обязательно выравни бетон перед этим, а то потом ламинат "поплывет".

  4. Цитата Сообщение от Артем Андреевич
    "Слушай, чувак, обрешетка под ламинат это нечасто делают, ты уверен, что тебе это нужно? Обычно ламинат наливают на подложку прямо на бетонный пол. Но если уж хочешь сделать, то смотри, берешь рейки, влажностойкие, кладешь их на лаги, между рейками должно быть расстояние для вентиляции. И обязательно выравни бетон перед этим, а то потом ламинат "поплывет".
    "Да ну, я бы не стал с таким заморачиваться. Подложка под ламинат и так решит большинство твоих проблем, ложится просто, быстро и надежно держит пол."

  5. "Здравствуй! Для начала убедись, что бетонное основание ровное и без трещин. Обрешетку под ламинат делают, чтобы создать дополнительную изоляцию или выровнять пол, если он в плохом состоянии. Вам потребуется покупать влагостойкие деревянные бруски, их укладывают на уровне с шагом около 40 см друг от друга, закрепляют дюбелями к полу и уже на них монтируют ламинат на подложке. Только проверьте, чтобы обрешетка не создавала слишком большой слой, иначе будут проблемы с открыванием дверей."

  6. Всем привет! Ребята, хочу сказать, что иногда обрешетка под ламинат может быть полезна, особенно если под ламинатом нужен дополнительный слой шумоизоляции или пол очень неровный. Собственно руки пришлось приложить и к своему дому. Могу посоветовать: берите только качественные лаги (пропитанные антисептиком), укладывайте с уровнем и используете подложку для пароизоляции. Рейки крепите к основанию через каждые 30-50 см, реже - могут быть скрипы. Удачи в постройке!

Похожие темы

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:45
  2. Как правильно укладывать ламинат с фаской в стиле 'палубная укладка'?
    от Валентина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-26, 02:32
  3. Инструкция по армировке ленточного фундамента: правила выполнения.
    от Gimli в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 00:00
  4. Как правильно укладывать фанеру под ламинат: пошаговое руководство
    от SpiderWoman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-30, 04:06
  5. Инструкция по выполнению вязки арматуры для фундамента своими руками
    от Золотинка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 20:02