Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно укладывать кварцвиниловый ламинат: советы и рекомендации

  1. Как правильно укладывать кварцвиниловый ламинат: советы и рекомендации

    Привет всем! Собираюсь самостоятельно укладывать кварцвиниловый ламинат в квартире. Много где читал про этот материал, но хочу уточнить у знающих людей, как этот процесс проходит и что самое главное при укладке. Есть ли какие-то тонкости и нюансы, на которые нужно обратить внимание? Буду рад советам!

    Как правильно разложить ламинат в комнате, учитывая особенности пространства?
    Как правильно стыкуют ламинат с плиткой при укладке пола

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Превед! Сам делал недавно у себя в хате такой пол. Главное – это ровная плоскость, проверь лазерным уровнем. Если есть перекосы, бери сначала самовыравнивающуюся смесь. Ламинат стелишь от света – окон, чтобы швы были менее заметны. Стыки должны быть вразбежку для крепости. И следи за зазором между стеной и полом, это важно для теплового расширения, оставляй где-то мм. на метр.

  4. Цитата Сообщение от Шторм
    Превед! Сам делал недавно у себя в хате такой пол. Главное – это ровная плоскость, проверь лазерным уровнем. Если есть перекосы, бери сначала самовыравнивающуюся смесь. Ламинат стелишь от света – окон, чтобы швы были менее заметны. Стыки должны быть вразбежку для крепости. И следи за зазором между стеной и полом, это важно для теплового расширения, оставляй где-то мм. на метр.
    Согласен про зазор, мне в строе отделе продавец-консультант тоже говорил! А какие инструменты использовал, мне вот говорили что без обрезчика лучше не связываться, а он дорогой.

  5. Не слушай все подряд, сначала лучше производителя инструкцию глянь. Какого производителя выбрал, они часто дают советы по укладке своей продукции. И учти, кварцвинил как правило хорошо тепло проводит – подложку можно выбрать поменьше. А еще важно, чтоб ламинат адаптировался к температуре в комнате – пару суток лучше пусть полежит в комнате до начала работ.

  6. Цитата Сообщение от Наталья_Л
    Не слушай все подряд, сначала лучше производителя инструкцию глянь. Какого производителя выбрал, они часто дают советы по укладке своей продукции. И учти, кварцвинил как правило хорошо тепло проводит – подложку можно выбрать поменьше. А еще важно, чтоб ламинат адаптировался к температуре в комнате – пару суток лучше пусть полежит в комнате до начала работ.
    А я вот читал, что у кварцвинильного ламината и вовсе не надо адаптации к клмату комны, мол, не дерево же. У тя где это инфа?

  7. Ну вот, товарищи мастера советуют Все правильно грут, только я бы добавил - когда будешь выбирать клик-систему, бери помощнее. Я вот взял самый дешевый, а он начал расходиться через год. Лучше уж переплатить, но быть спокойным, что пол не разваляется. Кстати, инструмент – обычный канцелярский нож, молоток с резиновой насадкой и распорки. успхов!

  8. Цитата Сообщение от Егор
    Ну вот, товарищи мастера советуют Все правильно грут, только я бы добавил - когда будешь выбирать клик-систему, бери помощнее. Я вот взял самый дешевый, а он начал расходиться через год. Лучше уж переплатить, но быть спокойным, что пол не разваляется. Кстати, инструмент – обычный канцелярский нож, молоток с резиновой насадкой и распорки. успхов!
    Спс за совет! Я тож хочу сэкономить, но не на материале, а на инструментах. Пойду по твоему пути, посмотрю на результаты.

Похожие темы

  1. Укладка кварцвинилового ламината: цена за м²
    от Король в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 12:38
  2. Руководство: как правильно класть ламинат в комнате - начнем с основ?
    от Розалия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-09, 12:12
  3. Как выбрать ламинат для квартиры: руководство по качеству
    от Диана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 15:42
  4. Инструкция по укладке ламината AGT: с чего начать?
    от LeoSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-20, 08:58
  5. Инструкция: Как начинать укладывать ламинат в интерьере помещения
    от Екатерина Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-06, 16:53