Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как укладывать ламинат, чтобы он выглядел как паркет?

  1. Как укладывать ламинат, чтобы он выглядел как паркет?

    Хочу обновить пол в своей гостиной и подумываю о ламинате. Но очень нравится внешний вид настоящего паркета. Возможно ли уложить ламинат так, чтобы он создавал эффект настоящего паркета? Интересует технология укладки и выбор материала. Буду благодарен за советы и рекомендации от тех, кто сталкивался с похожей задачей.

    Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу
    Как правильно уложить ламинат для совпадения рисунка

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, главное тут – взять ламинат подходящей текстуры и цвета, чтоб максимально напоминал паркет. Есть варианты с имитацией деревянных волокон. Укладывать нужно методом "смещенного шва", это когда планки смещены относительно друг друга, как настоящий паркет. И дело в кармане, проверьте только, чтоб было качественным, а то дешевый ламинат быстро изнашивается.

  4. Цитата Сообщение от Кай
    Ребят, главное тут – взять ламинат подходящей текстуры и цвета, чтоб максимально напоминал паркет. Есть варианты с имитацией деревянных волокон. Укладывать нужно методом "смещенного шва", это когда планки смещены относительно друг друга, как настоящий паркет. И дело в кармане, проверьте только, чтоб было качественным, а то дешевый ламинат быстро изнашивается.
    Спасиб за совет! А какие бренды посмотреть? Есть предпочтения? Хочется, чтобы и глаз радовало, и не разориться.

  5. Всем привет! Мне батя рассказывал – он у себя в хате делал такой финт. Берешь ламинат класса износостойкости не ниже 32-го, чтобы был максимально похож на паркет. Он даже спецом выбирал с фаской и без блестящей поверхности, чтобы была текстура древесины. И смотрится, мама не горюй, как будто паркет дорогой канае! И думаю, лучше пригласить мастера, у него рука набитая, и все делает аккуратно.

  6. Цитата Сообщение от Scaramouche
    Всем привет! Мне батя рассказывал – он у себя в хате делал такой финт. Берешь ламинат класса износостойкости не ниже 32-го, чтобы был максимально похож на паркет. Он даже спецом выбирал с фаской и без блестящей поверхности, чтобы была текстура древесины. И смотрится, мама не горюй, как будто паркет дорогой канае! И думаю, лучше пригласить мастера, у него рука набитая, и все делает аккуратно.
    Ну ты прям про моего деда) Он тож ценит качество, сам все в доме сделал. Но вопрос в цене, ламинат-то разный бывает. С экономить-то хочется, но и гарантию иметь, что года два ходить не переделывать.

  7. Погодите, не спешите с выбором ламината. У самого был недавно ремонт, столкнулся с такой задачей. Главное – это внимательно подойти к укладке. Вам нужен квалифицированный монтажник, который уложит ламинат с переменным смещением досок. И ещё, выбирайте ламинат не только по внешнему виду, но и по толщине, чтобы не был слишком тонким. Это добавит ему солидности и улучшит звукоизоляцию. У меня толщина 12 мм – считаю оптимальным выбором.

  8. Цитата Сообщение от artjom2310
    Погодите, не спешите с выбором ламината. У самого был недавно ремонт, столкнулся с такой задачей. Главное – это внимательно подойти к укладке. Вам нужен квалифицированный монтажник, который уложит ламинат с переменным смещением досок. И ещё, выбирайте ламинат не только по внешнему виду, но и по толщине, чтобы не был слишком тонким. Это добавит ему солидности и улучшит звукоизоляцию. У меня толщина 12 мм – считаю оптимальным выбором.
    Вот это дельный совет, спс! А насчет толщины согласен, у моего брата тоненький, так ходить по нему как по барабану.

Похожие темы

  1. Можно ли ламинат уложить так, чтобы он выглядел как настоящий паркет?
    от OlegSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-22, 06:12
  2. Как разобрать ламинат не повредив его для дальнейшего использования?
    от Алексей Ф. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 13:22
  3. Укладка ламината на старый паркет: возможно ли это?
    от VitaliiaB в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 11:37
  4. Варианты укладки ламината на пол с фаской для красивого внешнего вида
    от Топаз в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 19:36
  5. Ламинат или паркет?
    от Вадим Бергер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-08, 13:31