Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как устроен ламинат: структура и состав материала

  1. Как устроен ламинат: структура и состав материала

    Ребят, собираюсь класть ламинат в комнате и хочу понять, из чего он состоит. Как устроен ламинат? Нужно ли при покупке уделять внимание каким-то его слоям или характеристикам, чтобы был прочным и долговечным?

    Как подсчитать количество ламината для комнаты
    Как класть плинтус на ламинат: инструкция по установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Ламинат - это многослойное покрытие. Сверху у него защитный слой - он противостоит царапинам. Под ним декоративная бумага, которая имитирует текстуру дерева. Основной слой - ДВП или HDF, обеспечивают жесткость. Снизу балансир. Важно смотреть класс износостойкости - 32 или 33 для дома хватит. И влагостойкость - AC3 и выше.

  4. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Привет. Ламинат - это многослойное покрытие. Сверху у него защитный слой - он противостоит царапинам. Под ним декоративная бумага, которая имитирует текстуру дерева. Основной слой - ДВП или HDF, обеспечивают жесткость. Снизу балансир. Важно смотреть класс износостойкости - 32 или 33 для дома хватит. И влагостойкость - AC3 и выше.
    Спс за пояснение! А вот что лучше брать по классу износостойкости, если у меня дети и собака? Может есть смысл переплатить, чтобы *подольше служило?

  5. По своему опыту скажу - класс износостойкости очень важен, особенно если у тебя активный быт. Бери 33 класс, он подешевле коммерческих, но вполне надежен. И следи за AC - чем выше, тем лучше защита от воды, это важно учитывать, если потопы у вас случаются часто))

  6. Всем привет, ну вы даете, конешно, какие вопросы замороченные. Берете ламинат попроще и все. Я вот уже года 4 живу с самым дешманским, проблем ноль. Да и если что, поменять не дорого будет. Не парьтесь.

  7. Цитата Сообщение от Ириска
    Всем привет, ну вы даете, конешно, какие вопросы замороченные. Берете ламинат попроще и все. Я вот уже года 4 живу с самым дешманским, проблем ноль. Да и если что, поменять не дорого будет. Не парьтесь.
    Не советовал бы так подходить к выбору, ламинат не такой уж и дешевый, чтобы каждые пару лет его менять. Да и укладка работа не из легких. Лучше уж единожды хорошо потратиться, и забыть.

Похожие темы

  1. Из чего построить гараж
    от Zhukov2020 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-05, 18:40
  2. Как правильно начинать укладывать ламинат: пошаговая инструкция
    от IronFist в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-24, 16:25
  3. Из чего строить дом?
    от M1lk в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 23:55
  4. Из чего строить баню
    от Trust в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2020-12-19, 13:50
  5. Структура сайта
    от Advokat_Stankevich в разделе О форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-07, 15:24