Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько подложки нужно под ламинат для комнаты: расчет количества

  1. Сколько подложки нужно под ламинат для комнаты: расчет количества

    Планирую укладку ламината в своей новой квартире, комната примерно 18 кв.м. Не знаю, как точно рассчитать количество подложки, которое мне понадобится. Какие есть общие правила для расчета подложки и стоит ли брать с запасом?

    Сколько нужно ламината на помещение площадью 18 квадратных метров
    Сколько стоит пачка ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. На скока я помню, когда делал ремонт, брал подложку в зависимости от площади комнаты + процентов 5-10 на обрезки. Но не забудьте учитывать ширину рулона подложки. Есть ширина метр, есть полтора. Смотрите, как вам проще будет резать и укладывать. А так лучше чутка с запасом взять, чем потом бегать докупать.

  4. Цитата Сообщение от TanyaStorm
    На скока я помню, когда делал ремонт, брал подложку в зависимости от площади комнаты + процентов 5-10 на обрезки. Но не забудьте учитывать ширину рулона подложки. Есть ширина метр, есть полтора. Смотрите, как вам проще будет резать и укладывать. А так лучше чутка с запасом взять, чем потом бегать докупать.
    Справедливо, с запасом лучше. Я вот как-то зажалил, недорасчитал. Потом искал подложку такую же, намучился. Лишнее не пропадет, где-нибудь и пригодится.

  5. Коллега, всё просто. Возьмите площадь вашей комнаты и поделите её на площадь, которую покрывает один рулон подложки. Это даcт вам количество рулонов. Плюс всегда берите один в запас на случай ошибок при укладке или будущих ремонтов. Удачи с ремонтом!

  6. Цитата Сообщение от Мавроди
    Коллега, всё просто. Возьмите площадь вашей комнаты и поделите её на площадь, которую покрывает один рулон подложки. Это даcт вам количество рулонов. Плюс всегда берите один в запас на случай ошибок при укладке или будущих ремонтов. Удачи с ремонтом!
    А что, если останется большой кусок? В магазине ведь не вернешь. Может стоит брать ровно столько, сколько надо?

  7. Из личного опыта - точно измерьте комнату и подсчитайте общую её площадь. Подожки бывают разные, так что ориентируйтесь на информацию производителя о покрытии одного рулона. Я лично всегда закупаю на 10% больше, потому что может понадобиться подправить что-то на месте. И еще, обратите внимание на выбор подложки, бывают разные типы - вспененная полиэтиленовая, из экструдированного полистирола, корковая. Необходимый тип зависит от ваших требований к шумо- и теплоизоляции.

  8. Цитата Сообщение от Мудрец
    Из личного опыта - точно измерьте комнату и подсчитайте общую её площадь. Подожки бывают разные, так что ориентируйтесь на информацию производителя о покрытии одного рулона. Я лично всегда закупаю на 10% больше, потому что может понадобиться подправить что-то на месте. И еще, обратите внимание на выбор подложки, бывают разные типы - вспененная полиэтиленовая, из экструдированного полистирола, корковая. Необходимый тип зависит от ваших требований к шумо- и теплоизоляции.
    Поддерживаю ваш подход, всегда лучше перестраховаться. К тому же, подложка в домашнем хозяйстве пустой не пропадет, уж найдется ей применение. А мне вот интересно, какие еще могут быть требования к подложке, кроме шумо- и теплоизоляции?

Похожие темы

  1. Сколько надо ламината для комнаты на 17 квадратных метров
    от Рада в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 07:03
  2. Сколько ламината нужно для комнаты на 40 кв. м
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 09:40
  3. Как посчитать количество ламината на комнату
    от Олег1970 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 22:09
  4. Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты
    от КириллСаушкин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 20:13
  5. Как подсчитать количество ламината для комнаты
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 07:56