Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько стоит фанера на пол под ламинат: выбор необходимой толщины и расчет стоимости

  1. Сколько стоит фанера на пол под ламинат: выбор необходимой толщины и расчет стоимости

    Планирую делать ремонт в квартире и хочу уложить ламинат. У моего знакомого осталась фанера после ремонта, но я не уверен, подойдет ли она по толщине. Интересует, какая толщина фанеры необходима для пола под ламинат и сколько примерно брать за лист такой фанеры, если покупать новую? Старый пол деревянный, неровный, думаю фанеру на него нужно укладывать обязательно.

    Уточнение стоимости укладки: сколько стоит положить ламинат в Воронеже?
    Цена за кв метр укладки ламината: сколько стоит?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала проверьте, какая у вас толщина фанеры, обычно идет от 10 до 18 мм. Если фанера не менее 12 мм, думаю, подойдет. По стоимости зависит от магазина и качества, но ориентировочно от 300 до 800 рублей за лист размером 1,5 на 1,5 метра. Советую брать с запасом, всегда пригодится!

  4. Цитата Сообщение от Frodo
    Для начала проверьте, какая у вас толщина фанеры, обычно идет от 10 до 18 мм. Если фанера не менее 12 мм, думаю, подойдет. По стоимости зависит от магазина и качества, но ориентировочно от 300 до 800 рублей за лист размером 1,5 на 1,5 метра. Советую брать с запасом, всегда пригодится!
    Соглы, особенно про запас. Сам брал и пожалел, что мало взял, пришлось докупать и время терять. И ищите фанеру без сучков и трещин, чтоб потом ламинат ровно лег.

  5. Важна не только толщина фанеры, но и категория. Есть влагостойкая фанера ФСФ, она подороже, но для пола лучше. Толщину считайте исходя из состояния вашего пола, если очень кривой - то поболее берите, может, и до 18 мм. Цены лучше на месте смотреть, они разнятся, но в сетевых строительных магазинах обычно дешевле.

  6. Цитата Сообщение от MsMarvel
    Важна не только толщина фанеры, но и категория. Есть влагостойкая фанера ФСФ, она подороже, но для пола лучше. Толщину считайте исходя из состояния вашего пола, если очень кривой - то поболее берите, может, и до 18 мм. Цены лучше на месте смотреть, они разнятся, но в сетевых строительных магазинах обычно дешевле.
    ФСФ хороша када влажность высокая, а если в квартире сухо, можно и подешевле обычную взять. Смотрите по обстановке.

  7. Вот это дела! Смотри, главное - толщина должна быть такая, чтобы пол выровнять, а не сделать его как скейт-рампу. Обычно берут от 12 мм, но тут у тебя деревянный пол, смотри по состоянию. Фанера – не такая уж и дорогая штука, смотри акции в магазах и бери сразу с запасом, а то как начнешь клеить, так всегда чего недостает. У меня на даче так было, вечно чего подгонять приходится.

Похожие темы

  1. Как положить длинный ламинат: необходимая техника укладки
    от Dav8989 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 09:48
  2. Как правильно укладывать фанеру под ламинат: пошаговое руководство
    от SpiderWoman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-30, 04:06
  3. Изготовление ламината из фанеры своими руками
    от Dav8989 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 08:12
  4. Как выровнять фанеру под укладку ламината: методы и нюансы
    от kitun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 07:01
  5. Сколько стоит фанера под ламинат: выбор и цены
    от Sashka939 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 15:54