Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит 1 упаковка ламината? Цена на упаковку

  1. Сколько стоит 1 упаковка ламината? Цена на упаковку

    В процессе планирования ремонта возник вопрос о стоимости ламината, так как бюджет ограничен. Собираюсь менять полы в квартире, площадь комнаты примерно 20 м². Нужно выяснить, сколько стоит одна упаковка ламината, чтобы рассчитать общую сумму на покупку материала. Какие факторы учитывать при выборе и что может повлиять на цену?

    Сколько стоит фанера на пол под ламинат: выбор необходимой толщины и расчет стоимости
    Уточнение стоимости укладки: сколько стоит положить ламинат в Воронеже?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Цена на ламинат варьируется в зависимости от качества, производителя и класса износостойкости. Например, если брать ламинат 32 класса, стоимость одной упаковки может колебаться от 700 до 1500 рублей за 2-3 кв.м. Это недорогой, но достаточно качественный вариант. Важно еще учитывать, что в каждой упаковке разное количество досок и их площадь различается. Советую ещё подумать о подложке, она тоже идет в стоимость.

  4. Цитата Сообщение от MaxPilot
    Цена на ламинат варьируется в зависимости от качества, производителя и класса износостойкости. Например, если брать ламинат 32 класса, стоимость одной упаковки может колебаться от 700 до 1500 рублей за 2-3 кв.м. Это недорогой, но достаточно качественный вариант. Важно еще учитывать, что в каждой упаковке разное количество досок и их площадь различается. Советую ещё подумать о подложке, она тоже идет в стоимость.
    Согласен, сам недавно купил, взял 33 класс, чутка подороже вышло, но качество ощутимо лучше. И в магазине акции бывают, стоит подписатся на рассылку или следить за скидками, можно хорошо сэкономить.

  5. Вообще ценник на ламинат разный. У меня у знакомого есть строймаркет, так он говорит, что ламинат бывает даже по 500 руб за упаковку, если это какие-то очень бюджетные варианты. На 20 м² у вас получится штук 10 упаковок, если по 2 м² в упаке. Ну и сверху процентов 10 возьмите на обрезок. Я думаю, надо отталкиватся от 10-15 тыс. рублей и до бесконечности, всё зависит от ваших предпочтений по качеству и брэнду.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Анатольевич
    Вообще ценник на ламинат разный. У меня у знакомого есть строймаркет, так он говорит, что ламинат бывает даже по 500 руб за упаковку, если это какие-то очень бюджетные варианты. На 20 м² у вас получится штук 10 упаковок, если по 2 м² в упаке. Ну и сверху процентов 10 возьмите на обрезок. Я думаю, надо отталкиватся от 10-15 тыс. рублей и до бесконечности, всё зависит от ваших предпочтений по качеству и брэнду.
    Ага, и еще посмотрите, иногда продавцы дают скидку, если берёшь много. У меня получилось вытянуть скидку 10%, когда всю квартиру под ламинат делал, так что торгуйтесь.

  7. Смотрите, чтоб не купить кота в мешке! На цену очень влияет класс и износостойкость. Это вот 32-33 класс - как раз то, что нужно для дома. Но бюджетные варианты эти - рискованны, могут быстро поцарапаться или вздуться от воды. А если брать что-то поприличнее - немецкий ламинат или бельгийский - ценник может быть и в 2, и в 3 раза выше за упаковку. У мяня ламинат был, когда собака маленькая была, так он все выдержал - и царапины, и лужицы. Так что тут уж решайте, что вам по карману и какие у вас требования к покрытию.

  8. Цитата Сообщение от Cable
    Смотрите, чтоб не купить кота в мешке! На цену очень влияет класс и износостойкость. Это вот 32-33 класс - как раз то, что нужно для дома. Но бюджетные варианты эти - рискованны, могут быстро поцарапаться или вздуться от воды. А если брать что-то поприличнее - немецкий ламинат или бельгийский - ценник может быть и в 2, и в 3 раза выше за упаковку. У мяня ламинат был, когда собака маленькая была, так он все выдержал - и царапины, и лужицы. Так что тут уж решайте, что вам по карману и какие у вас требования к покрытию.
    В точку! Выбирать надо основательно, а то потом менять придется раньше времени, и все экономии на ветер. И про замки не забудьте, качественно сделаные - залог долговечности ламината.

Похожие темы

  1. Сколько стоит кварцевый ламинат на пол: цена напольного покрытия
    от Quasar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 13:49
  2. Сколько стоит пачка ламината?
    от Анна Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 20:47
  3. Сколько стоит сделать укладку ламината
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 20:28
  4. Сколько стоит ламинат для пола за квадратный метр
    от raya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-05-28, 16:05
  5. Стоимость укладки ламината в Кирове
    от Екатерина Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 09:43