Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Через сколько можно ставить мебель на новый ламинат: Сроки установки

  1. Через сколько можно ставить мебель на новый ламинат: Сроки установки

    Добрый день! Недавно уложили ламинат в гостиной, и теперь вот думаю, сколько времени нужно подождать, прежде чем ставить мебель? Нигде не могу найти точную информацию, может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста.

    Через сколько времени можно укладывать ламинат на полусухую стяжку?
    Сколько составляет срок гарантии на ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сразу скажу, что ламинат - материал не такой уж и капризный, но все равно надо дать ему "аклиматизироваться". Если по полу прошелся и нет ни сколов, ни вздутий, то через сутки уже можешь аккуратно мебель расставлять. Главное – не тащи по новому полу, а поднимай и ставь.

  4. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Сразу скажу, что ламинат - материал не такой уж и капризный, но все равно надо дать ему "аклиматизироваться". Если по полу прошелся и нет ни сколов, ни вздутий, то через сутки уже можешь аккуратно мебель расставлять. Главное – не тащи по новому полу, а поднимай и ставь.
    Какие сутки, у моего бати два часа пролежал и всё, ставили шкафы. Неоткуда ему вздуваться, если всё качественно и аккуратно уложено.

  5. Имянной, я бы не торопился. Всё-таки напольное покрытие после укладки требует времени на адаптацию. Лучше подождать хотя бы 24-48 часов для уверенности. Плюс, обрати внимание на условия эксплуатации, которые рекомендует производитель ламината.

  6. Цитата Сообщение от Бэтгерл
    Имянной, я бы не торопился. Всё-таки напольное покрытие после укладки требует времени на адаптацию. Лучше подождать хотя бы 24-48 часов для уверенности. Плюс, обрати внимание на условия эксплуатации, которые рекомендует производитель ламината.
    Солидарен с предыдущим оратором, торопиться не стоит. Учитывайте не только рекомендации производителя, но и влажность, температуру в помещении. И мебель потом тягать по полу не надо, а то поцарапаете.

  7. По своему опыту скажу, ламинат - не паркет, не надо ждать пока просохнет и все такое. Если он хорошего качества, то главное чтобы клей под ним, если он использовался, высох. А так, я на следующий день после укладки уже по нему хожу и мебель ставлю, ничего страшного.

  8. Цитата Сообщение от Денис Сергеевич
    По своему опыту скажу, ламинат - не паркет, не надо ждать пока просохнет и все такое. Если он хорошего качества, то главное чтобы клей под ним, если он использовался, высох. А так, я на следующий день после укладки уже по нему хожу и мебель ставлю, ничего страшного.
    Везет вам с ламинатом, а у меня один раз было приключение - положил, думал все хорошо, а он на второй день под весом дивана слегка продавился. Потом вспомнил, что инструкция говорила ждать минимум 48 часов перед монтажом мебели, так что лучше, братцы, перебдеть...

Похожие темы

  1. Установка входной двери: сколько занимает времени?
    от TanyaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 10:57
  2. Почему хрустит новый ламинат после укладки – разбираем причину
    от Эклипс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 22:03
  3. Укладка ламината на старый ламинат: возможно ли это?
    от Kcenofontov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 07:04
  4. Сколько по времени ставят входную дверь: уточнение сроков установки
    от Valiko1ra в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 18:16
  5. Как поступить, если скрипит ламинат после укладки при ходьбе?
    от NinaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:12