Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по укладке кварцвинилового ламината елочкой

  1. Инструкция по укладке кварцвинилового ламината елочкой

    Привет всем! Собираюсь класть кварцвиниловый ламинат в гостиной и хочу сделать это узором 'елочка'. Кто нибудь сталкивался с такой укладкой? Поделитесь, пожалуйста, советами по укладке и возможными подводными камнями. Нужны ли специальные инструменты для этого? Как готовить основание и каким образом лучше всего начать? Спасибо!

    Как избежать разрывов между панелями при укладке ламината?
    Как поступить, если скрипит ламинат после укладки при ходьбе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Очень важно аккуратно подготовить основание – оно должно быть ровным и чистым. Для елочки вам понадобятся инструменты для резки (например, нож для виниловых полов), угольник, рулетка и карандаш. Начать лучше всего с центра комнаты, расчертив её на четыре равных квадрата и двигаясь от центра к краям. Измеряйте всё очень тщательно!

  4. Цитата Сообщение от Ведьмак
    Привет! Очень важно аккуратно подготовить основание – оно должно быть ровным и чистым. Для елочки вам понадобятся инструменты для резки (например, нож для виниловых полов), угольник, рулетка и карандаш. Начать лучше всего с центра комнаты, расчертив её на четыре равных квадрата и двигаясь от центра к краям. Измеряйте всё очень тщательно!
    Угу, поддерживаю, основание - это важно. Брал уровень лазерный при укладке, чтобы точно было всё ровно. Но с елочкой многовато возни, так что запаситесь терпением.

  5. Я недавно клали такой пол дома. Главное – это точность. Выбирайте кварцвинил с хорошей замковой системой, иначе придется мучатся с подгонкой каждой доски. Еще советую просчитать наперёд, сколько целых досок уйдет, а сколько придется резать. Так вы сможете оптимально использовать материал и сэкономить.

  6. Цитата Сообщение от Аврора
    Я недавно клали такой пол дома. Главное – это точность. Выбирайте кварцвинил с хорошей замковой системой, иначе придется мучатся с подгонкой каждой доски. Еще советую просчитать наперёд, сколько целых досок уйдет, а сколько придется резать. Так вы сможете оптимально использовать материал и сэкономить.
    Верно говоришь про замки, братан. Я тоже по началу не придал этому значение, а потом плясал с бубном, чтобы всё стыковалось. Не экономьте на качестве, это я теперь точно знаю.

  7. Слушайте, укладка елочкой это красиво, но заморочено. Если у вас нет опыта, можете нанять мастеров. Если всё же сами собрались делать, то начинайте с угла, предварительно вычислив, как распределятся ламели на полу. Учтите, что углы в комнате могут быть не идеально 90 градусов, так что ваша "елочка" может поплыть.

  8. Цитата Сообщение от Елена
    Слушайте, укладка елочкой это красиво, но заморочено. Если у вас нет опыта, можете нанять мастеров. Если всё же сами собрались делать, то начинайте с угла, предварительно вычислив, как распределятся ламели на полу. Учтите, что углы в комнате могут быть не идеально 90 градусов, так что ваша "елочка" может поплыть.
    Ну да, мастера возьмутся без проблем, но это же бабло. Я бы попробовал сам, хуже точно не сделаю. А углы мне плевать, главное чтоб посередине красиво было!

Похожие темы

  1. Как правильно укладывать кварцвиниловый ламинат?
    от Надежда Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 00:23
  2. Инструкция по монтажу кварцвинилового ламината на стену
    от Жемчужина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 13:52
  3. Инструкция по укладке кварцвинилового ламината с замковым соединением
    от D'Artagnan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 17:35
  4. Как правильно класть ламинат паттерном 'елочкой'
    от Персик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 17:06
  5. Инструкция: как положить ламинат елочкой своими руками.
    от Daken в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 15:21