Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината: как осуществить переход из комнаты в комнату правильно?

  1. Укладка ламината: как осуществить переход из комнаты в комнату правильно?

    Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего укладывать ламинат, чтобы переход между комнатами выглядел аккуратно и износостойко? У меня в квартире есть несколько дверных проемов, и я хочу, чтобы между комнатами был плавный переход без порогов. Какие есть хитрости при укладке?

    Руководство: как пользоваться набором для укладки ламината
    Укладка ламината самостоятельно: инструкция пошагово

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотри, как вариант, можешь использовать Т-образную планку, если уровень пола одинаковый. Это несложно, но всё должно быть четко по уровню. Или сделай зазор между комнатами, скрой его монтажной пеной и какой-нибудь декоративной накладкой. У меня так дома и сделано, смотрится норм.

  4. Цитата Сообщение от Нина Петровна
    Ну смотри, как вариант, можешь использовать Т-образную планку, если уровень пола одинаковый. Это несложно, но всё должно быть четко по уровню. Или сделай зазор между комнатами, скрой его монтажной пеной и какой-нибудь декоративной накладкой. У меня так дома и сделано, смотрится норм.
    С пеной не лучшая идея, со временем может выдавить и будет некрасиво. Лучше уж добротный порог, и не будет проблем.

  5. Лучше всего использовать пороги для перехода из комнаты в комнату, особенно если уровень пола разный. Выбирать нужно по цвету ламината, чтобы смотрелось гармонично. Плюс, с порогами полы смогут "работать" при смене температуры и влажности, не деформируясь.

  6. Цитата Сообщение от LeoMage
    Лучше всего использовать пороги для перехода из комнаты в комнату, особенно если уровень пола разный. Выбирать нужно по цвету ламината, чтобы смотрелось гармонично. Плюс, с порогами полы смогут "работать" при смене температуры и влажности, не деформируясь.
    Я встречал пороги, которые почти невидимы, и их даже не чувствуешь под ногами. Да и на внешний вид в комнате почти не влияют.

  7. Как про, говорю: ключевое - это хорошо подготовить основание и использовать выравнивающие подложки. Если всё ровно, можете класть ламинат сквозь весь проем, без порогов, но оставляйте компенсационные зазоры у стен. В таком случае важно укладывать доски одной длинной линией через все комнаты для визуального единства пространства.

  8. Цитата Сообщение от Wickiska
    Как про, говорю: ключевое - это хорошо подготовить основание и использовать выравнивающие подложки. Если всё ровно, можете класть ламинат сквозь весь проем, без порогов, но оставляйте компенсационные зазоры у стен. В таком случае важно укладывать доски одной длинной линией через все комнаты для визуального единства пространства.
    Звучит заманчиво. А компенсационные зазоры как потом закрыть? Не будут ли они бросаться в глаза?

Похожие темы

  1. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  2. Порядок укладки ламината на бетонный пол: инструкция по правильному монтажу
    от Танюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-19, 19:21
  3. Как стыковать плитку и ламинат при переходе из кухни в гостиную
    от ElenaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 00:00
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17