Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината в Саранске: пошаговое руководство

  1. Укладка ламината в Саранске: пошаговое руководство

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь делать ремонт в квартире в Саранске и хочу уложить ламинат своими руками. Может, есть какие-то особенности или советы для укладки ламината именно в нашем климате? Еще интересует, как выбрать хороший материал, чтобы служил долго и без проблем.

    Укладка ламината: как осуществить переход из комнаты в комнату правильно?
    Руководство: как пользоваться набором для укладки ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Уложить ламинат не так сложно, только важно всё аккуратно измерить + купить качественные материалы. Помни про разницу температур и влажности в Саранске - бери с запасом около 10% на расширение. И не экономь на подложке, она влияет на шумо-, теплоизоляцию и продлевает жизнь ламината. Успехов тебе!

  4. Цитата Сообщение от Сергей Белов
    Привет! Уложить ламинат не так сложно, только важно всё аккуратно измерить + купить качественные материалы. Помни про разницу температур и влажности в Саранске - бери с запасом около 10% на расширение. И не экономь на подложке, она влияет на шумо-, теплоизоляцию и продлевает жизнь ламината. Успехов тебе!
    Тааак, полностью согласен про подложку. Я вот взял дешевую, потом проклинал все на свете – скрипит, как будто в старом особняке живу.

  5. Здарова! Главное в укладке – это выдержать температурный режим. Да и материал должен лежать пару дней в комнате, чтоб "акклиматизироваться". Кстати, если полы кривые, то ламинат ляжет плохо, так что может придется поровнять основание. Ну и клеить мы сами не стали, вызвали мастеров, чтоб поровнее было.

  6. Цитата Сообщение от Малина
    Здарова! Главное в укладке – это выдержать температурный режим. Да и материал должен лежать пару дней в комнате, чтоб "акклиматизироваться". Кстати, если полы кривые, то ламинат ляжет плохо, так что может придется поровнять основание. Ну и клеить мы сами не стали, вызвали мастеров, чтоб поровнее было.
    Ага, еще и не забудь купить больше плинтусов. Я вот рассчитал ровно по метражу, а потом пришлось докупать – ушли на подрезку.

  7. Всем привет! Укладывал ламинат пару раз и вот мой совет: выбирайте ламинат с классом износостойкости не менее 32 для домашнего использования. Если есть дети или животные, лучше взять 33 класс. А еще смотрите, чтобы замки были прочные, иначе с первым же затоплением начнут разбухать. И не торопитесь с укладкой, делайте все по инструкции!

  8. Цитата Сообщение от Артем Владимирович
    Всем привет! Укладывал ламинат пару раз и вот мой совет: выбирайте ламинат с классом износостойкости не менее 32 для домашнего использования. Если есть дети или животные, лучше взять 33 класс. А еще смотрите, чтобы замки были прочные, иначе с первым же затоплением начнут разбухать. И не торопитесь с укладкой, делайте все по инструкции!
    Да, класс важен, но и производителя не стоит игнорировать. Я вот взял недорогой от ноунейм бренда, через год полы вздулись. Лучше переплатить, но взять проверенный товар.

Похожие темы

  1. Установка межкомнатных дверей в Саранске: пошаговое руководство
    от KatyaSinger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 08:37
  2. Укладка ламината по всей квартире без порогов: правильный метод
    от LeoReader в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 18:47
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17