Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Технология укладки электрического теплого пола под ламинат

  1. Технология укладки электрического теплого пола под ламинат

    Я планирую сделать ремонт в квартире и хочу уложить теплый пол под ламинат. Хотелось бы узнать, как правильно это сделать и какие нюансы нужно учитывать. Какая технология укладки мне понадобится? Может есть какие-то особенные требования к выбору ламината, подходящего для теплого пола?

    Пошаговая инструкция порядка укладки ламината своими руками
    Почему при укладке ламината образуются щели: основные причины

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – это покупка качественного ламината, который рассчитан на использование с подогревом, обычно производитель на упаковке об этом указывает. Укладку начинайте с тщательной подготовки основания, чтобы оно было ровным и сухим. Потом идет монтаж термоизоляции и отражающего слоя. Крайне важно точно следовать инструкции кабельного или инфракрасного теплого пола. После укладки и проверки системы, можно укладывать ламинат.

  4. Цитата Сообщение от Артур
    Привет! Главное – это покупка качественного ламината, который рассчитан на использование с подогревом, обычно производитель на упаковке об этом указывает. Укладку начинайте с тщательной подготовки основания, чтобы оно было ровным и сухим. Потом идет монтаж термоизоляции и отражающего слоя. Крайне важно точно следовать инструкции кабельного или инфракрасного теплого пола. После укладки и проверки системы, можно укладывать ламинат.
    Согласна с вами, особенно насчет термоизоляции. Но хотела бы добавить, что важно и правильно подключить терморегулятор и датчик температуры. Без них толку мало, а то и ламинат можно повредить от перегрева.

  5. Что ж, начнем по порядку. Сначала основу выровнять надо, чистить от пыли и мусора. Потом – демпферную ленту вокруг периметра комнаты. Она даст ламинату возможность расширяться от тепла. Приплюсуйте к этому защитную пленку под теплый пол, что бы контактов не было лишних. И понятно, что систему надо проверить прежде чем закрыть ламинатом.

  6. Цитата Сообщение от Леголас
    Что ж, начнем по порядку. Сначала основу выровнять надо, чистить от пыли и мусора. Потом – демпферную ленту вокруг периметра комнаты. Она даст ламинату возможность расширяться от тепла. Приплюсуйте к этому защитную пленку под теплый пол, что бы контактов не было лишних. И понятно, что систему надо проверить прежде чем закрыть ламинатом.
    И правда, про демпферную ленту я вот не знал. Кому как, а мне эти мелочи важны. Правда задумался, а не найдется ли там места для влажности с такой лентой? Никто не сталкивался?

  7. Друзья, все не так сложно! Мне кажется, тема такая баянная, что каждый второй знает, как её качать. ? Вообще, главное следить за инструкцией, а она всегда идет в комплекте. Я вон когда делал - вообще без проблем, пару видео на ютюбе глянул и все как по маслу. Все эти пленки, ленты и датчики температуры – обязательны! А под ламинат обязательно теплое основание, чтобы тепло вверх шло, а не в бетон уходило.

  8. Цитата Сообщение от Romeo
    Друзья, все не так сложно! Мне кажется, тема такая баянная, что каждый второй знает, как её качать. ? Вообще, главное следить за инструкцией, а она всегда идет в комплекте. Я вон когда делал - вообще без проблем, пару видео на ютюбе глянул и все как по маслу. Все эти пленки, ленты и датчики температуры – обязательны! А под ламинат обязательно теплое основание, чтобы тепло вверх шло, а не в бетон уходило.
    Спасибо, бро! Подкинул идею с видосами, значится, ютубчик на вечер зашел, у меня как раз ремонтик на носу. Но всё равно приятнее когда народ подсказывает, а то перебор инфы сейчас запредельный, голову сломать можно.

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке электрического теплого пола под ламинат
    от Eragon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-25, 07:59
  2. Технология монтажа пленочного теплого пола под ламинат: пошаговое руководство
    от Анна Валентиновна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-10-13, 20:12
  3. Инструкция по монтажу инфракрасного пленочного пола под ламинат
    от Огонек в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-29, 12:03
  4. Схема установки теплого пола под ламинат: инструкция по монтажу
    от НиколайСТР в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-28, 09:01
  5. Электрический теплый пол: особенности укладки под ламинат
    от Ясмин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 15:32