Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пошаговая инструкция сборки дверей купе своими руками

  1. Пошаговая инструкция сборки дверей купе своими руками

    Всем привет! Решил попробовать собрать двери купе для шкафа своими руками, но не могу найти хорошую пошаговую инструкцию. Может кто сталкивался с подобным и сможет помочь с советами или рекомендовать материалы, инструменты и используемую фурнитуру? Хочется сэкономить на мастере, да и руки чешутся попробовать что-то сделать своими. Заранее спасибо!

    Как сделать новогодний дракон на дверь своими руками?
    Инструкция по установке защелки в межкомнатную дверь своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам делал пару лет назад. Сначала замерь всё точно, не забудь про уровень. Потом выбирешь материал - лучше ЛДСП или МДФ, они и работают легче, и смотрятся ок. Купи направляющие для дверей купе и ролики. Инструмент минимум: дрель, шуруповерт, угольник и пила. В инете полно видосов, как собрать, главное - тщательно всё проверять по уровню!

  4. Цитата Сообщение от NinaWriter
    Привет! Я сам делал пару лет назад. Сначала замерь всё точно, не забудь про уровень. Потом выбирешь материал - лучше ЛДСП или МДФ, они и работают легче, и смотрятся ок. Купи направляющие для дверей купе и ролики. Инструмент минимум: дрель, шуруповерт, угольник и пила. В инете полно видосов, как собрать, главное - тщательно всё проверять по уровню!
    Ага, с направляющими одна засада - бери сразу качественные, а не с рынка самые дешевые. У меня двери еле еле ходили, пришлось менять через месяц. Так что не экономьте на фурнитуре.

  5. Собрать двери купе не так сложно, как кажется. Смотри, для начала реши, какой тип дверей тебе нужен, раздвижные или складывающиеся. Затем подбери материал, готовь инструмент. После этого подготовь проем - выровняй, если нужно. Монтируй направляющие строго по уровню. Двери изготавливай по размеру проема, учитывая зазоры для тихой и плавной работы. На каждый этап есть много гайдов в YouTube, смотри, повторяй. Если что, спрашивай тут, разберемся.

  6. Цитата Сообщение от Qpo
    Собрать двери купе не так сложно, как кажется. Смотри, для начала реши, какой тип дверей тебе нужен, раздвижные или складывающиеся. Затем подбери материал, готовь инструмент. После этого подготовь проем - выровняй, если нужно. Монтируй направляющие строго по уровню. Двери изготавливай по размеру проема, учитывая зазоры для тихой и плавной работы. На каждый этап есть много гайдов в YouTube, смотри, повторяй. Если что, спрашивай тут, разберемся.
    Да, ютуб - это сила, я там нашёл кучу полезных роликов по теме. Но будь внимателен, не всё там годится для повторения, иногда люди делают кое-как, а потом чудят, почему дверь висит криво.

  7. Здарова! Если руки из правильного места то самому вполне реально собрать такие двери. Главное - это замеры. На каждом этапе мерь по несколько раз, чтоб наверняка. Покупай только проверенную фурнитуру, и не забывай про инструменты, без хорошего электроинструментов будет тяжковато. А еще советую заранее поискать интерфейс вразумителя - ну это чтоб жена с детьми не мешали, пока работаешь, а то ж не двери собирать, а нервы лечить придется.

  8. Цитата Сообщение от Анита
    Здарова! Если руки из правильного места то самому вполне реально собрать такие двери. Главное - это замеры. На каждом этапе мерь по несколько раз, чтоб наверняка. Покупай только проверенную фурнитуру, и не забывай про инструменты, без хорошего электроинструментов будет тяжковато. А еще советую заранее поискать интерфейс вразумителя - ну это чтоб жена с детьми не мешали, пока работаешь, а то ж не двери собирать, а нервы лечить придется.
    Вразумитель - это самое главное, ага )) Без него мои работы никогда бы не двигались с мертвой точки

Похожие темы

  1. Инструкция: как сделать своими руками раздвижные двери для шкафа-купе.
    от JaneEyre в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 07:29
  2. Пошаговая сборка дверей-гармошки своими руками
    от MaryPoppins в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-04-02, 01:37
  3. Сборка двери межкомнатной с коробкой своими руками: пошаговое руководство
    от LeoMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-28, 13:12
  4. Изготовление дверей-купе для гардеробной своими руками
    от Annihilus в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 18:01
  5. Инструкция: как установить межкомнатную дверь-купе своими руками
    от M1lk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-06, 16:29