Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как утеплить металлическую китайскую дверь своими руками: методы и рекомендации

  1. Как утеплить металлическую китайскую дверь своими руками: методы и рекомендации

    Живу в частном доме и заметил, что через металлическую дверь, привезенную из Китая, идет сквозняк и холод. Хотелось бы утеплить её самостоятельно, без обращения к специалистам. Какие есть способы утепления металлической двери, чтобы справиться своими силами и не потратить лишние деньги? Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

    Установка скрытых петель для дверей своими руками без обращения к профессионалам
    Как оформить дверной проем без двери своими руками красиво?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам сталкивался с такой бедой. Взял и проложил по контуру двери уплотнительную ленту, помогает от мелких щелей. А вот для изоляции самой двери купил листы пенополистирола, подрезал по размеру и вклеил их внутрь. Сверху закрыл всё декоративной панелью МДФ. Теперь тепло и красиво. Удачи тебе!

  4. Цитата Сообщение от Марина Васильевна
    Привет! Сам сталкивался с такой бедой. Взял и проложил по контуру двери уплотнительную ленту, помогает от мелких щелей. А вот для изоляции самой двери купил листы пенополистирола, подрезал по размеру и вклеил их внутрь. Сверху закрыл всё декоративной панелью МДФ. Теперь тепло и красиво. Удачи тебе!
    С уплотнителем согласен, а вот пенополистирол – так себе решение. Не боитесь, что может загореться? Мне кажется, лучше бы взять минеральную вату или эковату, безопаснее будет.

  5. У меня была похожая проблема. Народ, всё просто: берете изолон, он тонкий, недорогой и отлично сохраняет тепло. Снимаете ручки и замки, клеите его на всю поверхность двери, аккуратно разрезаете места под замки и т.д. Потом все обратно собираете. Не забудьте заодно про уплотнители для дверного короба, они тоже много значат.

  6. Цитата Сообщение от IvanSun
    У меня была похожая проблема. Народ, всё просто: берете изолон, он тонкий, недорогой и отлично сохраняет тепло. Снимаете ручки и замки, клеите его на всю поверхность двери, аккуратно разрезаете места под замки и т.д. Потом все обратно собираете. Не забудьте заодно про уплотнители для дверного короба, они тоже много значат.
    Это да, изолон еще и шум уменьшит, не только тепло сохранит. Юзал его, чтобы стены машины утеплить, эффект отличный.

  7. Всем прива! Моя история такая: у двери по краям оказались щели, прикрыл их чем было под рукой, потом купил пеноизол и залитал за дверной обшивкой. Шума поубавилось, и на пороге теплей стало, дверь как будто потяжелее после этого стала))

  8. Цитата Сообщение от Боромир
    Всем прива! Моя история такая: у двери по краям оказались щели, прикрыл их чем было под рукой, потом купил пеноизол и залитал за дверной обшивкой. Шума поубавилось, и на пороге теплей стало, дверь как будто потяжелее после этого стала))
    Пеноизол хорошая штука, братан, согласен. Только аккуратней с ним, он же вспенивается и может дверь "раздуть", если совсем намного зальешь.

Похожие темы

  1. Замена замка в металлической двери своими руками
    от Malvina в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 04:26
  2. Как сделать терморазрыв в металлической двери своими руками?
    от HarryPotter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 01:00
  3. Как своими руками утеплить фундамент дома изнутри?
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:36
  4. Как поставить входную металлическую дверь своими руками: пошаговое руководство
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 18:48