Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько надо сочель на гаражную дверь?

  1. Сколько надо сочель на гаражную дверь?

    Всем привет. Хочу заменить старые соцельные блоки на гаражной двери и не знаю, сколько именно их покупать. Может кто сталкивался и сможет подсказать? Гараж у меня стандартных размеров, дверь шириной примерно 2.5 метра. Как рассчитать количество сочельных блоков или листов нужного размера?

    Сколько стоят роторные межкомнатные двери?
    Сколько стоит задняя левая дверь на Лада Гранта

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Все зависит от размеров соцельных блоков, которые ты собираешься купить. Обычно их ширина около 25-30 сантиметров. Значит, тебе понадобится где-то 8-10 блоков на всю ширину, если покладывать вроз. Но лучше бери с небольшим запасом, а то мало ли – порежешь криво или блок бракованный попадется.

  4. Цитата Сообщение от MaxIce
    Привет! Все зависит от размеров соцельных блоков, которые ты собираешься купить. Обычно их ширина около 25-30 сантиметров. Значит, тебе понадобится где-то 8-10 блоков на всю ширину, если покладывать вроз. Но лучше бери с небольшим запасом, а то мало ли – порежешь криво или блок бракованный попадется.
    Да не парься, обмеряй дверь и подъедь в местный строймаркет, там тебе и проконсультируют. И по размеру подскажут, и по количеству, и на месте раскроют. Я так всегда делаю, ни разу в пролете не был.

  5. Смотри, брать надо точно больше, чем высчитаешь, так как соцель иногда режут под углом, чтобы стыки были не видны, - это касается не только двери гаража, но и любых других мест применения соцельных блоков. Если не хочешь лишнего гемороя с рассчетами, то как сказал уже предыдущий комментатор, лучше всего спросить у продавцов в строймаркете, они обычно разбираются.

  6. Цитата Сообщение от Тамара Ивановна
    Смотри, брать надо точно больше, чем высчитаешь, так как соцель иногда режут под углом, чтобы стыки были не видны, - это касается не только двери гаража, но и любых других мест применения соцельных блоков. Если не хочешь лишнего гемороя с рассчетами, то как сказал уже предыдущий комментатор, лучше всего спросить у продавцов в строймаркете, они обычно разбираются.
    Совершенно верно, всегда надо брать с запасом. Да и если чо останется - на дачу потом на клумбы укладывать можно, не пропадет. Я у себя вот из остатков всякую мелочь по хозяйству находил – и лавочка получилась, и основа под мангал.

  7. Здаров! У меня было такое, ремонтировал свою "конуру" на днях. Взял 10 блоков на ширину в 2.5 метра, було в самый раз. Ну и ещё пара на всякий случай не помешает, мало ли – раскройка, коррекция, ещё чё нить непредвиденное может случиться. Но это так, для спокойствия. И рабочие руки не помешают, а то самому пилить - гемор.

  8. Цитата Сообщение от коля
    Здаров! У меня было такое, ремонтировал свою "конуру" на днях. Взял 10 блоков на ширину в 2.5 метра, було в самый раз. Ну и ещё пара на всякий случай не помешает, мало ли – раскройка, коррекция, ещё чё нить непредвиденное может случиться. Но это так, для спокойствия. И рабочие руки не помешают, а то самому пилить - гемор.
    Ага, учти только, что соцель можно и помарать случайно. Как я - взял точно по размеру, а потом пятно от кофе не смог оттереть, пришлось ехать за новым. Так что запас, брат, - это святое!

Похожие темы

  1. Сколько разрывных петель нужно на железную дверь в Раст?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 03:22
  2. Сколько сочель надо для монтажа на железную дверь?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 10:22
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 16:20
  4. Сколько надо сишек на МВК дверь для ее установки?
    от OlegMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 14:31
  5. Сколько нужно сочель на железную дверь в игре Раст?
    от Фауст в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-08, 14:07