Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как установить нижний стопор для двери купе

  1. Как установить нижний стопор для двери купе

    Кто-нибудь может подсказать, как правильно установить нижний стопор для раздвижной двери купе? Купил новую дверь в шкаф, и там в комплекте есть маленькая деталька, похожая на стопор, но без инструкции. Стопориться должна нижняя часть двери. Есть стандартный крепеж, но не хочется что-то испортить. Нужен совет бывалых!

    Цена на установку входной двери
    Как пошагово собрать и установить своими руками дверь-гармошку: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну смотри, во-первых надо найти место, где дверь будет стопориться – это обычно близко к кромке, где дверь закрывается. Отметь карандашом. Потом просверли отверстие, если надо, и закрути стопор с помощью шурупов (они обычно идут в комплекте). Главное – не перетягивай, а то пластик может треснуть. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от svetor
    Привет! Ну смотри, во-первых надо найти место, где дверь будет стопориться – это обычно близко к кромке, где дверь закрывается. Отметь карандашом. Потом просверли отверстие, если надо, и закрути стопор с помощью шурупов (они обычно идут в комплекте). Главное – не перетягивай, а то пластик может треснуть. Удачи!
    Братан, всё верно говоришь. Я тож примерно так же делал, только в инструкции глянул. Там была схемка, где сверлить. Вот б инструкции не было, я б тоже так на глаз решил.

  5. Добрый день! Главное – это точно вымерить расстояние до стопора от начала двери и от пола, чтобы дверь купе не болталась. Если стопор крепится к полу, то сначала убедись, что он не мешает движению двери и не царапает пол. И проконтролируй после установки, что дверь плавно ходит, не заедает.

  6. Цитата Сообщение от ElenaDancer
    Добрый день! Главное – это точно вымерить расстояние до стопора от начала двери и от пола, чтобы дверь купе не болталась. Если стопор крепится к полу, то сначала убедись, что он не мешает движению двери и не царапает пол. И проконтролируй после установки, что дверь плавно ходит, не заедает.
    Спасибо за совет! А можно на этих стопорах регулировать высоту? У меня пол немного кривой, и двери вроде как должны получиться на разной высоте.

  7. Всем привет! Как я понял, у вас аналогичная ситуация, что была у меня не так давно. Я заметил, что некоторые стопоры имеют регулировочный винт для высоты. Если подобрать нужную высоту винта и закрепить его, то дверь будет стопориться на нужной высоте, что компенсирует ваш кривой пол. Посмотрите внимательно, может и у вашего стопора есть такая фича. Удачи в сборке!

Похожие темы

  1. Как установить стопоры для дверей шкафа-купе
    от KatyaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 19:46
  2. Как установить стопор для двери купе: требуется помощь!
    от Тристан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 02:32
  3. Выбор и установка стопора для двери скрытого монтажа
    от vectorof в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 15:39
  4. Инструкция: как установить межкомнатную дверь-купе своими руками
    от M1lk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-06, 16:29
  5. Как самому установить дверь-купе – инструкция и возможные сложности
    от Artem Stenin в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 16:48