Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить стопоры для дверей шкафа-купе

  1. Как установить стопоры для дверей шкафа-купе

    Приветствую всех! Собрал сам шкаф-купе, но остался вопрос с установкой стопоров на двери. У кого есть опыт - как правильно установить стопоры, чтобы двери плавно останавливались и не выскакивали из направляющих? Есть какие-то нюансы, о которых надо знать заранее? Буду признателен за подсказки!

    Инструкция: как установить греющий кабель на входную дверь для предотвращения обледенения
    Как установить магнит на москитную сетку балконной двери: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – выбрать стопоры, подходящие именно под ваш тип дверей и рельсы. Смотри, стопоры обычно крепятся в конце направляющих. Если у тебя алюминиевые профили, то ищи стопоры с соответствующими замками. Сначала ставь направляющие, потом вставляй стопоры, не перепутай верхний и нижний. А потом уже дверь вешай. Удачи!

  4. Здарова! Короче, дело было такое же. Стопоры надо ставить так, чтоб они надежно фиксировались и не мешали скольжению. У меня есть видосик как я сам делал, скину если надо. И да, не торопись, измерь все дважды, а то придется переделывать.

  5. Всем привет. Если хотите качественно, не поленитесь найти инструкцию именно для вашего типа шкафа, а не универсальные советы. У производителей могут быть свои особенности установки стопоров. Часто в комплекте идут подробные инструкции. Крепления должны быть прочными, так что не экономьте на крепеже. Если не уверены – лучше вызовите специалиста.

  6. Цитата Сообщение от Нежность
    Привет! Главное – выбрать стопоры, подходящие именно под ваш тип дверей и рельсы. Смотри, стопоры обычно крепятся в конце направляющих. Если у тебя алюминиевые профили, то ищи стопоры с соответствующими замками. Сначала ставь направляющие, потом вставляй стопоры, не перепутай верхний и нижний. А потом уже дверь вешай. Удачи!
    Согласен, выбор стопоров важен. А вот как насчет инструмента для установки? Что понадобится из инструментов?

  7. Цитата Сообщение от WarMachine
    Здарова! Короче, дело было такое же. Стопоры надо ставить так, чтоб они надежно фиксировались и не мешали скольжению. У меня есть видосик как я сам делал, скину если надо. И да, не торопись, измерь все дважды, а то придется переделывать.
    Скинь, пжлст, видео. А то у меня та же проблема, но боюсь накосячить. Ты сам сколько раз мерил, прежде чем прикрепить?

  8. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Всем привет. Если хотите качественно, не поленитесь найти инструкцию именно для вашего типа шкафа, а не универсальные советы. У производителей могут быть свои особенности установки стопоров. Часто в комплекте идут подробные инструкции. Крепления должны быть прочными, так что не экономьте на крепеже. Если не уверены – лучше вызовите специалиста.
    У меня инструкция была, но там нифига не понятно. Ты не знаешь, как отличить качественные стопоры от дешевых? Не хочется два раза работу делать...

Похожие темы

  1. Где купить складные двери для шкафа-купе?
    от Сонмира в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 21:04
  2. Руководство по установке складных дверей хеттих для шкафа-купе Hettich
    от AliceInWonderland в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-30, 10:03
  3. Где найти хорошие складные двери купе для шкафа?
    от Falcon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-17, 15:59
  4. Как правильно установить ролики на двери шкафа-купе?
    от Alexeig20 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 07:01
  5. Как установить колесики на двери шкафа-купе: инструкция и помощь
    от Alex2 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 19:54