Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно установить уплотнитель на входную дверь: пошаговая инструкция и полезные советы

  1. Как правильно установить уплотнитель на входную дверь: пошаговая инструкция и полезные советы

    Всем привет, подскажите, плиз, как правильно установить уплотнитель на входную дверь? Живу в старой панельке, зимой дует сильно, не смогу тряпками дверь затыкать ?. Какие инструменты нужны и как их использовать, чтобы грамотно всё поставить и не испортить дверь?

    Цены на услугу установить межкомнатные двери в Новосибирске
    Установка откатной межкомнатной двери: инструкция для новичка

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с выбора уплотнителя, он бывает резиновый, силиконовый и пористый. Резиновый самый долговечный. Возьми измерительную ленту и замерь периметр двери, чтобы знать, сколько купить. Потом приладь уплотнитель и отметь места, где будешь крепить. Если дверь металлическая, бери двусторонний скотч или спецклей. Обезжирь поверхность, наклеивай аккуратненько, чтоб пузырей не было. Могу скинуть видео, как я сам ставил, пиши в личку.

  4. Цитата Сообщение от Ирина_
    Привет! Начни с выбора уплотнителя, он бывает резиновый, силиконовый и пористый. Резиновый самый долговечный. Возьми измерительную ленту и замерь периметр двери, чтобы знать, сколько купить. Потом приладь уплотнитель и отметь места, где будешь крепить. Если дверь металлическая, бери двусторонний скотч или спецклей. Обезжирь поверхность, наклеивай аккуратненько, чтоб пузырей не было. Могу скинуть видео, как я сам ставил, пиши в личку.
    Чувак, а точно скотчем норм будет? Чет сомневаюсь, махонький сквозняк - и все, приехали. Или ты какой-то универсальный использовал?

  5. Ёмаё, проще всего же. Ноги в руки и в магазин за самоклеющимся уплотнителем. Вычищаешь проем от грязи и старого капутного уплотнителя, если он там вдруг есть. Потом просто разматываешь его по двери и всё. Главное ровно клеить, а то будет криво и дует все равно будет. Работает как часы уже второй год.

  6. Цитата Сообщение от Nurlan
    Ёмаё, проще всего же. Ноги в руки и в магазин за самоклеющимся уплотнителем. Вычищаешь проем от грязи и старого капутного уплотнителя, если он там вдруг есть. Потом просто разматываешь его по двери и всё. Главное ровно клеить, а то будет криво и дует все равно будет. Работает как часы уже второй год.
    Вы серьезно по 2 года без замены ходите? У меня максимум годик, после начинает портиться, лучше вовремя поменять, чем потом мерзнуть.

  7. Всем доброго времени суток, я занимаюсь профессиональной установкой дверей и могу дать несколько советов. Обратите внимание на погодные условия – уплотнитель надо ставить при плюсовой температуре, чтобы клей лучше схватился. Если скотч на уплотнителе плохого качества, лучше использовать специальный клей для уплотнителей – он устойчивый к перепадам температур и влаге. После установки уплотнителя обязательно проверьте, как закрывается дверь, чтобы не было жёсткого сжатия – это уменьшит срок службы уплотнителя. Если есть трудности, обращайтесь за помощью к специалистам. Вот вам видео-инструкция от производителя, посмотрите, довольно понятно всё расписано.

  8. Цитата Сообщение от SpiderHam
    Всем доброго времени суток, я занимаюсь профессиональной установкой дверей и могу дать несколько советов. Обратите внимание на погодные условия – уплотнитель надо ставить при плюсовой температуре, чтобы клей лучше схватился. Если скотч на уплотнителе плохого качества, лучше использовать специальный клей для уплотнителей – он устойчивый к перепадам температур и влаге. После установки уплотнителя обязательно проверьте, как закрывается дверь, чтобы не было жёсткого сжатия – это уменьшит срок службы уплотнителя. Если есть трудности, обращайтесь за помощью к специалистам. Вот вам видео-инструкция от производителя, посмотрите, довольно понятно всё расписано.
    Спасибо за подсказку про температуру, не знал. У нас здесь холодно уже, придется ждать весны или использовать фен строительный что ли...

Похожие темы

  1. Как клеить уплотнитель на дверь: подробная инструкция
    от Станислав Павлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-19, 08:11
  2. Как установить пружину на входную дверь: пошаговая инструкция
    от AlexSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-22, 17:04
  3. Как установить уплотнитель на входную дверь правильно?
    от MaxSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-02, 05:42
  4. Как приклеить уплотнитель на входную дверь: требуется помощь в установке
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 20:50
  5. Инструкция по установке и как подключить теплый пол под ламинат: полезные советы
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 02:07