Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как установить двери на неровную стену

  1. Инструкция: как установить двери на неровную стену

    Привет всем! Столкнулся с проблемой установки межкомнатной двери в квартире с кривыми стенами. Проем неровный, и я не знаю, как лучше всего выровнять его под дверной блок. Нужен совет опытных мастеров - какими материалами и техниками можно воспользоваться для решения этой задачи?

    Как установить своими руками двухстворчатую межкомнатную дверь: пошаговая инструкция
    Как установить банную стеклянную дверь: требуется помощь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с монтажной пены, брусьями не заморачивайтесь, это из прошлого века уже. Сначала выставите дверной блок по уровню, закрепите его распорками, чтобы не сместился. Потом запените щели, а после высыхания пены обрежьте излишки. Если стена сильно волнистая, можете сначала углы заштукатурить.

  4. Цитата Сообщение от allesha227
    Начните с монтажной пены, брусьями не заморачивайтесь, это из прошлого века уже. Сначала выставите дверной блок по уровню, закрепите его распорками, чтобы не сместился. Потом запените щели, а после высыхания пены обрежьте излишки. Если стена сильно волнистая, можете сначала углы заштукатурить.
    Да ладно, пеной только и умеете. А потом она трескается и всё насмарку. Лучше уж тогда на саморезы с дюбелями блок крепить и штукатурку подгонять.

  5. Я тоже сталкивался с подобной бедой, накладывают на совесть эти кривые стены! Выравнивал я их путем установки обрешетки из металлического профиля, точно как под гипсокартон. Затем плиты ОСБ в качестве подложки, и сверху на это дело уже дверной блок ставить. Затратнее если смотреть по времени и материалам, но зато крепко и надежно!

  6. Добрый день, попробуйте следующее: сначала выровняйте проем с помощью деревянных брусков, прикрепленных к боковым сторонам проема. Бруски должны быть выровнены по уровню. Когда установите дверную коробку, можно заделать все щели с помощью гипсовой шпаклевки или монтажной пены. Главное тут – тщательно проверять уровень в процессе работы. У меня друг себе так двери ставил - получилось вполне сносно.

  7. Цитата Сообщение от Оксана Сергеевна
    Добрый день, попробуйте следующее: сначала выровняйте проем с помощью деревянных брусков, прикрепленных к боковым сторонам проема. Бруски должны быть выровнены по уровню. Когда установите дверную коробку, можно заделать все щели с помощью гипсовой шпаклевки или монтажной пены. Главное тут – тщательно проверять уровень в процессе работы. У меня друг себе так двери ставил - получилось вполне сносно.
    С бруском это, конечно, классика, но такое ощущение, завершишь только к пенсии. Не лучше ли использовать что-то помоднее? Или проконсультироваться с профи?

Похожие темы

  1. Как сделать откосы двери ламинатом: Пошаговый монтаж
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 21:17
  2. Как сделать ограничитель для двери своими руками: пошаговое руководство
    от Хлопок в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 06:06
  3. Монтаж двери-гармошки на арку: полезные советы и рекомендации
    от LeoFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 12:18
  4. Как установить плинтус на дверь проема: правильная инструкция
    от SofiaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 12:47
  5. Какова цена на демонтаж двери и сколько это стоит?
    от Elrond в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 21:02