Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками

  1. Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками

    Привет всем! Решил сам заменить старые межкомнатные двери на новые из МДФ и встал вопрос об их установке. Не хочу вызывать мастера, хотел бы попробовать справиться сам. Кто проходил через это, подскажите, с чего начать и какие инструменты понадобятся? Может быть есть какие-то подводные камни, о которых стоит знать заранее?

    Стоимость установки входной двери в квартиру
    Ищу сервис по установке межкомнатных дверей в Иваново

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам ставил недавно такие двери. Начни с измерения дверных проемов, убедись, что рама ровная. Понадобятся уровень, шуруповёрт, дрель, набор дюбель-шурупов и пена. Обязательно проверь комплектацию двери, чтоб все элементы были на месте. В процессе пригодится помощник, а также важно внимательно отнестись к выравниванию двери. Удачи, брат!

  4. Цитата Сообщение от ВолшебникИзумрудногоГорода
    Привет! Сам ставил недавно такие двери. Начни с измерения дверных проемов, убедись, что рама ровная. Понадобятся уровень, шуруповёрт, дрель, набор дюбель-шурупов и пена. Обязательно проверь комплектацию двери, чтоб все элементы были на месте. В процессе пригодится помощник, а также важно внимательно отнестись к выравниванию двери. Удачи, брат!
    Согласен, измерить всё точно – полдела сделано. Я вот когда мерил, выяснилось, что стены у меня кривые, пришлось подгонять. А монтажную пену используй аккуратно, а то раздуется и все двери поплывут.

  5. Не заморачивайся, это не так сложно. Я вообще без помощников обошелся. Главное аккуратность и следование инструкции. Можно найти видеоруководство на Ютубе, там подробно всё показывают. И не экономь на креплениях, лучше брать качественные, чтобы потом не переделывать.

  6. Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич
    Не заморачивайся, это не так сложно. Я вообще без помощников обошелся. Главное аккуратность и следование инструкции. Можно найти видеоруководство на Ютубе, там подробно всё показывают. И не экономь на креплениях, лучше брать качественные, чтобы потом не переделывать.
    А видосы точно в тему будут? Мне тут друг скидывал один, так там мужик вообще косой получился, ну никакой из него не столяр.

  7. Подскажу с опыта: если у тебя есть старая коробка, лучше её аккуратно демонтировать, чтобы новая встала идеально. Обрати внимание на зазоры, иначе дверь может заедать. И не забудь про замеры - без этого никуда. Кстати, в магазинах часто бывают свои службы по установке, цена вопроса не такая уж и большая, так что если будут сомнения – обратись к профи.

  8. Цитата Сообщение от ViktorRanger
    Подскажу с опыта: если у тебя есть старая коробка, лучше её аккуратно демонтировать, чтобы новая встала идеально. Обрати внимание на зазоры, иначе дверь может заедать. И не забудь про замеры - без этого никуда. Кстати, в магазинах часто бывают свои службы по установке, цена вопроса не такая уж и большая, так что если будут сомнения – обратись к профи.
    Вот это верно! Я себе брал услугу установки прям в магазине – парни приехали, все за пару часов сделали, и без мороки с инструментами. Но если уж решил сам – удачи, главное – это точность и терпение!

Похожие темы

  1. Видеоурок по установке межкомнатных дверей своими руками
    от Hercules в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 19:37
  2. Пошаговая инструкция: установка межкомнатных дверей своими руками с порогом
    от LeoValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 01:01
  3. Фер монтаж межкомнатной двери своими руками
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-11, 16:35
  4. Установка защелки на межкомнатные двери своими руками: пошаговая инструкция
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 12:30
  5. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08