Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Монтаж амбарной двери: инструкция по установке своими руками

  1. Монтаж амбарной двери: инструкция по установке своими руками

    Здравствуйте! Хочу сам установить амбарную дверь в дачном домике, но никогда этим не занимался. Можете подсказать пошаговую инструкцию по установке или чек-лист того, что необходимо учитывать? Интересуют особенности монтажа рельс, выбор крепежа и как правильно выровнять дверь. Буду признателен за любые советы.

    Как правильно сделать каркас для двери скрытого монтажа?
    Дверь скрытого монтажа: сколько отступать от стены при установке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное здесь - не спешить и всё тщательно замерить. Для начала определитесь с типом и размером двери, а потом уже купите комплект для амбарной двери - там и рельсы, и ролики. Сначала монтируется верхняя направляющая строго по уровню, потом уже сами двери. Больше всего инфы находил в видео на Ютубе - там подробно показывают, так что посмотрите перед началом.

  4. Цитата Сообщение от М27
    Привет! Главное здесь - не спешить и всё тщательно замерить. Для начала определитесь с типом и размером двери, а потом уже купите комплект для амбарной двери - там и рельсы, и ролики. Сначала монтируется верхняя направляющая строго по уровню, потом уже сами двери. Больше всего инфы находил в видео на Ютубе - там подробно показывают, так что посмотрите перед началом.
    Спс за совет, видосы это конечно хорошо, но меня волнует выбор крепежа, какой покрепче будет, чтоб не пришлось через месяц всё переделывать?

  5. Во-первых, качество крепежа важно. Я бы рекомендовал анкерные болты для крепления направляющей, если стена позволяет. И учтите, что двери должны быть хорошо отбалансированы, а ролики - выровнены, иначе система будет работать с перекосом и быстро выйдет из строя.

  6. Цитата Сообщение от SofiaExplorer
    Во-первых, качество крепежа важно. Я бы рекомендовал анкерные болты для крепления направляющей, если стена позволяет. И учтите, что двери должны быть хорошо отбалансированы, а ролики - выровнены, иначе система будет работать с перекосом и быстро выйдет из строя.
    Ага, про анкерные болты читал, только вот стена у меня деревянная... Как в этом случае лучше крепить?

  7. Я у себя на даче такую дверь ставил. Многое зависит от того, какой именно у вас комплект для двери, но !ВАЖНО! - строго следите за весом двери, указанным в инструкции. Если она тяжелее, то ролики быстро выйдут из строя. Если стена деревянная, то можно использовать длинные саморезы с большим шагом резьбы, они хорошо сцепляются с деревом. И ещё - обязательно все лишние отступы и зазоры между дверью и стеной прокладывайте уплотнителями, иначе будет сквозняк. Удачи!

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08
  2. Монтаж амбарной двери своими руками: пошаговое руководство
    от Ольга Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 15:45
  3. Инструкция по монтажу двери-гармошки своими руками
    от Supergirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 22:14
  4. Инструкция по установке амбарной двери
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 16:42
  5. Инструкция по установке двери в гараж своими руками
    от Драгоценность в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 23:04