Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Различные виды личинок для замка входной двери

  1. Различные виды личинок для замка входной двери

    Привет всем. Планирую заменить замок в двери квартиры, столкнулся с проблемой выбора личинки. Не могу понять, какие они бывают и какой вид подойдет для моей двери. Хочется, чтобы замок был надёжным и защищал от взлома. Может кто сталкивался с такой задачей или просто разбирается, подскажите, пожалуйста.

    Виды уплотнителей для входных деревянных дверей: как выбрать подходящий?
    Какие бывают виды щеколд на двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова. Смотри, личинки бывают евроцилиндровые и сувальдные. Евроцилиндры удобнее, их проще менять, по выбору побольше вариантов. Сувальдные постарее, но тож твердые. Основное - это выбрать с хорошим классом защиты от взлома, и по размеру чтоб подходила, ведь их под разные толщины дверей делают. Если дверь не дубовая, то и личинку дорогую брать нет смысла.

  4. Цитата Сообщение от Эдуард
    Здарова. Смотри, личинки бывают евроцилиндровые и сувальдные. Евроцилиндры удобнее, их проще менять, по выбору побольше вариантов. Сувальдные постарее, но тож твердые. Основное - это выбрать с хорошим классом защиты от взлома, и по размеру чтоб подходила, ведь их под разные толщины дверей делают. Если дверь не дубовая, то и личинку дорогую брать нет смысла.
    Так толщина двери-то тут причём? Мне кажется дело не в этом, а в качестве самой личинки. У меня была дешёвка стояла, её лом конем открыли...

  5. Всё верно, есть разные типы личинок, но я бы обратил внимание на их защитные свойства: противосверлильные, против высверливания, защита от "бампинга" и так далее. Ищи личинку с высоким классом безопасности, а ещё лучше, комбинируй её с надёжным замком. И помните, что хороший замок - это только часть вашей безопасности. Не забывайте про комплексный подход.

  6. Добрый день. Помимо типа личинки, очень важно учитывать и производителя. Мировые бренды типа Abloy, Mul-T-Lock, Cisa и Mottura прославились своим качеством, но цена соответствующая. Если ваши финансовые возможности ограничены, есть и бюджетные, но достойные варианты. Главное – это антивандальные возможности и соответствие европейским стандартам. По размерам - внимательно замерьте старую личинку, чтобы новая встала идеально. Удачи в выборе!

Похожие темы

  1. Цена замены личинки замка входной двери
    от Gerda в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 01:37
  2. Виды ключей для навесных самодельных замков дверей
    от Кристина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 04:10
  3. Виды Замков У Ламината: Обзор Разновидностей
    от pavel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 01:00
  4. Какие виды замков бывают у входных дверей?
    от Vadim123 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 05:09
  5. Какие виды ключей бывают для дверей: обзор дверных замков
    от Nurlan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 23:37