Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как резать ламинат в домашних условиях: надежные методы

  1. Как резать ламинат в домашних условиях: надежные методы

    Всем привет! Собираюсь укладывать ламинат в квартире и хочу сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Возник вопрос о том, как правильно и аккуратно его резать. Какие инструменты и приспособления понадобятся? Может быть есть какие-то хитрости или специальные методики? Спасибо заранее за советы!

    Инструкция: Как класть ламинат рядами правильно?
    Как Поменять Старые Полы На Ламинат: Пошаговая Инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуй, коллега по ремонту! Я сам недавно уложил ламинат и вот чего насоветую:

  4. Цитата Сообщение от Мудрец
    Здравствуй, коллега по ремонту! Я сам недавно уложил ламинат и вот чего насоветую:
    Спасибо за совет! А подразумевается ли использование линейки или какого-то направляющего для ровных срезов?

  5. Привет. Я как-то резал ламинат обычным строительным ножом - рискнул все сделать на коленке и получилось вполне ничего. Есть правда нюанс – нужно брать новые лезвия, чтобы предотвратить сколы. И да, не забудь застелить чем-нибудь твердым пол, чтобы не наделать лишних царапин.

  6. Цитата Сообщение от Хлопок
    Привет. Я как-то резал ламинат обычным строительным ножом - рискнул все сделать на коленке и получилось вполне ничего. Есть правда нюанс – нужно брать новые лезвия, чтобы предотвратить сколы. И да, не забудь застелить чем-нибудь твердым пол, чтобы не наделать лишних царапин.
    Хм... а не сломало ли это лезвие? Просто слышал, что ламинат довольно жесткий, и боюсь, что нож быстро ступеет.

  7. Народ, всем привет, тоже вставлю свои пять копеек. Если у вас много ламината, то рекомендую инвестировать в хорошую циркулярную пилу. Это значительно ускорит и облегчит работу. Главное - выбрать правильный диск, чтобы не было сколов. И да, обязательно нужно использовать индивидуальные средства защиты, особенно защитные очки!

  8. Цитата Сообщение от Аврора
    Народ, всем привет, тоже вставлю свои пять копеек. Если у вас много ламината, то рекомендую инвестировать в хорошую циркулярную пилу. Это значительно ускорит и облегчит работу. Главное - выбрать правильный диск, чтобы не было сколов. И да, обязательно нужно использовать индивидуальные средства защиты, особенно защитные очки!
    Согласен насчет пилы, сам так делал. Кстати, еще стоит учитывать, что работа с электроинструментом шумная, так что лучше заранее предупредить соседей.

Похожие темы

  1. Создание короба из ламината своими руками в домашних условиях
    от Козерог в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 17:54
  2. Изготовление ящика из ламината своими руками дома
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 16:41
  3. Как своими руками отремонтировать вздувшийся ламинат в условиях дома
    от Татьяна Асс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-13, 19:04
  4. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56
  5. Как стелить ламинат на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Броня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 10:14