Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как состыковать плитку и ламинат без использования переходного порожка?

  1. Как состыковать плитку и ламинат без использования переходного порожка?

    Хочу сделать ремонт в квартире и планирую расположить в коридоре плитку, а в комнатах - ламинат. Интересует, как правильно осуществить стык между этими напольными покрытиями без использования порожков, чтобы всё выглядело естественно и красиво. Может кто сталкивался и поделится опытом?

    Как класть ламинат для новичков: инструкция шаг 1
    Как резать ламинат в домашних условиях: надежные методы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эх, я тут год назад с таким сталкивал. Искал варианты как соединить плитку с ламинатом, чтоб не ставить пороги. Выручила самонивелирующая смесь. Сделал выравнивание уровней, где плитка сходится с ламинатом, потом просто по линии стыка положил металлический профиль. Вышло аккуратно и ничего не спотыкается. Основное – это вымерять, чтобы всё было ровно, а то потом переделывать придется.

  4. Цитата Сообщение от Адмирал
    Эх, я тут год назад с таким сталкивал. Искал варианты как соединить плитку с ламинатом, чтоб не ставить пороги. Выручила самонивелирующая смесь. Сделал выравнивание уровней, где плитка сходится с ламинатом, потом просто по линии стыка положил металлический профиль. Вышло аккуратно и ничего не спотыкается. Основное – это вымерять, чтобы всё было ровно, а то потом переделывать придется.
    А у меня ровненько не получилось с первого раза, пришлось подшаманивать. Но в целом, идея с профилем – то что нужно. Только вот профиль выбирайте под цвет плитки или ламина, так эстетичнее.

  5. Привет! Есть такая штука как T-образный профиль. Его можно использовать, особенно если у вас маленькая разница в уровнях плитки и ламината. Стыковать можно и без порожка, просто всё должно быть ровно, а профиль будет как бы вровень со стыком и почти не заметен. Я дизайнер интерьеров, так часто советую клиентам. Смотрится стильно и современно.

  6. Цитата Сообщение от Hector
    Привет! Есть такая штука как T-образный профиль. Его можно использовать, особенно если у вас маленькая разница в уровнях плитки и ламината. Стыковать можно и без порожка, просто всё должно быть ровно, а профиль будет как бы вровень со стыком и почти не заметен. Я дизайнер интерьеров, так часто советую клиентам. Смотрится стильно и современно.
    У моего знакомого так сделали, и правда круто выглядит. Важно только профиль правильно подобрать и чтобы мастер аккуратно всё уложил.

Похожие темы

  1. Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы
    от Ольга Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 08:54
  2. Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу
    от Львенок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 09:27
  3. Способы того, как соединить ламинат и плитку на полу
    от ontu в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 01:51
  4. Как уложить ламинат правильно без использования порогов?
    от ViktorMage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 23:53
  5. Методы того, как соединить различные пороги из ламината
    от AnkoFro в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 11:15