Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как починить: способы устранения скола на ламинате

  1. Как починить: способы устранения скола на ламинате

    У меня на новом ламинате появился скол от упавшей тяжелой вещи. Это заметное повреждение средних размеров. Хотелось бы узнать, можно ли как-то замаскировать или отремонтировать скол без полной замены планки ламината? И есть ли домашние способы, чтобы сделать это своими руками?

    Как сделать стеновые панели из ламината своими руками
    Как называется напольное покрытие из пластика, похожее на ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот бывают же неприятности... Можно попробовать специальные восстановительные наборы для ламината, там есть разные цвета. Вам нужно подобрать оттенок под ваш ламинат и замаскировать скол. Еще можно использовать мягкий воск для дерева. Не супер сложно, главное аккуратно сделать.

  4. Цитата Сообщение от Wolverine
    Вот бывают же неприятности... Можно попробовать специальные восстановительные наборы для ламината, там есть разные цвета. Вам нужно подобрать оттенок под ваш ламинат и замаскировать скол. Еще можно использовать мягкий воск для дерева. Не супер сложно, главное аккуратно сделать.
    У меня похожая проблема была, воск сильно не помог, скол был большой и воск вылазил. В итоге планку пришлось менять. Смотрите по ситуации.

  5. В магазинах стройматериалов есть такой кит для ремонта, в него входит к примеру колеровочный карандаш или мастика. Это если скол некрупный, но всё равно заметный. Настойчиво рекомендую следовать инструкциям на упаковке таких комплектов, чтобы всё выглядело аккуратно. Если что-то не понятно, можно на ютубе посмотреть как делают.

  6. Привет. Мне когда-то помогла обычная акриловая шпатлевка плюс цветной лак, чтоб под цвет ламината подогнать. Главное, чтобы не было больших перепадов на поверхности, а то потом будет ощущаться под ногами. после высыхания хорошо шкуркой пройдись, чтоб сгладить все неровности. удачи тебе ремонтировать!

  7. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Привет. Мне когда-то помогла обычная акриловая шпатлевка плюс цветной лак, чтоб под цвет ламината подогнать. Главное, чтобы не было больших перепадов на поверхности, а то потом будет ощущаться под ногами. после высыхания хорошо шкуркой пройдись, чтоб сгладить все неровности. удачи тебе ремонтировать!
    А точно лак потом получается таким же, как и цвет ламината? Мне кажется, это надо уметь выбирать цвета, чтобы все гармонично было.

Похожие темы

  1. Как эффективно заделать царапины на поверхности ламината
    от Calipso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 13:11
  2. Как заделать скол на ламинате: методы и материалы для ремонта
    от Berezhok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 20:52
  3. Как убрать скол на ламинате: инструкция пошагово!
    от Виктор строитель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-31, 14:02
  4. Как своими руками реставрировать ламинат от сколов
    от Нателла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 17:19
  5. Как заделать дырку в ламинате: методы и подходы
    от MaxMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-08, 15:43