Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сколько стоит качественный ламинат: составляющие цены

  1. Сколько стоит качественный ламинат: составляющие цены

    Планирую делать ремонт в квартире и хочу уложить ламинат. Мне важно, чтобы напольное покрытие было долговечным и красивым, но в то же время не хочется переплачивать. Какие факторы влияют на цену качественного ламината и на какую стоимость стоит ориентироваться при покупке?

    Сколько стоит укладка ламината в Самаре?
    Сколько стоит белый ламинат для ремонта квартиры

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну во-первых, на цену ламината влияет класс износостойкости: начиная с 21-го для неинтенсивного домашнего использования до 33-го для коммерческих помещений. Чем выше класс, тем дороже. Также важна толщина ламината и замковая система. Качественный ламинат с классом 32-33 уровня будет стоить от 1000 рублей за квадрат. Еще добавляй стоимость подложки и работы, если сам не будешь укладывать.

  4. Цитата Сообщение от Longshot
    Ну во-первых, на цену ламината влияет класс износостойкости: начиная с 21-го для неинтенсивного домашнего использования до 33-го для коммерческих помещений. Чем выше класс, тем дороже. Также важна толщина ламината и замковая система. Качественный ламинат с классом 32-33 уровня будет стоить от 1000 рублей за квадрат. Еще добавляй стоимость подложки и работы, если сам не будешь укладывать.
    Спасибо за инфу! А подложку какую лучше брать? И правда ли что на светлом ламинате меньше видно пыли?

  5. Светлый или темный ламинат для пыли – всё равно, главное выбирать матовую фактуру, а не глянцевую, тогда и пыль не так видно. По цене – смотрите акции в магазинах, часто бывают хорошие скидки на качественные коллекции. Мой совет – не гонитесь за брендом, а лучше почитайте отзывы и посмотрите ламинат вживую в магазине.

  6. Выбирая ламинат, обрати внимание не только на цену, но и на производителя. Европейские бренды зачастую предлагают более качественный продукт, чем азиатские аналоги. Я покупал недавно немецкий ламинат, да, вышло недешево, около 1500 за м2, но зато качество на высоте. Не забывай про влагостойкость и гарантию!

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать ламинат для квартиры: советы.
    от TanyaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 12:14
  2. Ламинат: сколько стоит работа за м2?
    от Монах в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-14, 22:11
  3. Сколько стоит подложка под ламинат?
    от ViktorSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 12:51
  4. Советы по выбору: как выбрать хороший ламинат для вашей квартиры?
    от KatyaDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-07, 01:33
  5. Сколько стоит ламинат 32 класса?
    от AlexRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-12, 00:04