Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько надо ламината на комнату площадью 17кв метров

  1. Сколько надо ламината на комнату площадью 17кв метров

    Привет всем! Планирую делать ремонт в комнате площадью приблизительно 17 квадратных метров и хочу положить ламинат. Подскажите, плиз, как рассчитать количество пачек ламината, которое мне нужно купить? И стоит ли брать с запасом на случай брака или обрезков?

    Сколько стоит качественный ламинат: составляющие цены
    Сколько стоит укладка ламината в Самаре?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала измерь точно свою комнату и помни про запас примерно 10%. Вообще, на каждый пакет пишут, сколько в нем квадратов, так что умножаешь 17м² на 1,1 и делишь на квадратуру в пакете - вот тебе и кол-во пакетов, которое надо взять. Успехов с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от Газель
    Привет! Сначала измерь точно свою комнату и помни про запас примерно 10%. Вообще, на каждый пакет пишут, сколько в нем квадратов, так что умножаешь 17м² на 1,1 и делишь на квадратуру в пакете - вот тебе и кол-во пакетов, которое надо взять. Успехов с ремонтом!
    Согласен, но еще вспомни, что стены могут быть кривыми и иногда приходится подрезать ламинат в непрямых углах, так что запас точно не помешает!

  5. Вообще, лучше всего обратиться в магазин, там тебе рассчитают всё более точно. И кстати, не забудь про подложку, она тоже идет рулонами и самое главное – качество ламината важно, а то стыки начнут разбухать от влаги!

  6. Цитата Сообщение от Артур Петров
    Вообще, лучше всего обратиться в магазин, там тебе рассчитают всё более точно. И кстати, не забудь про подложку, она тоже идет рулонами и самое главное – качество ламината важно, а то стыки начнут разбухать от влаги!
    Хороший совет! Хочу добавить, что я когда брал ламинат, мне в магазине сделали скидку на обрезки, так что всегда можно у реализатора спросить про возможные бонусы.

  7. Надо брать с запасом, всегда! Представь, ламинат куплен, начал укладывать и бац, одна доска с дефектом, а другую чутка порезал коряво. Вот и понадобится твой запас. Да и если когда-нибудь захочешь заменить пару поврежденных досок, будет из чего. По поводу расчета – обычно принимают 5-10% на обрез и брак, так что бери себе на заметку.

  8. Цитата Сообщение от ProfessorX
    Надо брать с запасом, всегда! Представь, ламинат куплен, начал укладывать и бац, одна доска с дефектом, а другую чутка порезал коряво. Вот и понадобится твой запас. Да и если когда-нибудь захочешь заменить пару поврежденных досок, будет из чего. По поводу расчета – обычно принимают 5-10% на обрез и брак, так что бери себе на заметку.
    Супер совет, братан! С запасом – это святое. Сам однажды пожадничал, а потом побегал как сумасшедший искал такой же ламинат, а его уже сняли с производства...

Похожие темы

  1. Как посчитать квадратный метр ламината для комнаты
    от Natalya-V в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 22:30
  2. Как рассчитать, сколько ламината нужно для комнаты
    от Андрей Снегирев в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 14:07
  3. Сколько надо ламината на помещение 9кв метров
    от OlegForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 07:59
  4. Как посчитать сколько ламината нужно на комнату
    от Канарейка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 02:26
  5. Как рассчитать количество ламината на комнату
    от Andrey в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 23:35