Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?

  1. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?

    Привет всем! Вот задумался я о новом поле и выбор пал на ламинат. У меня в квартире старый деревянный пол, довольно ровный, но вот думаю, нужно ли его сперва выравнивать или можно прямо на него укладывать ламинат? Какие тут могут быть подводные камни? Может, кто делал такое, подскажите, стоит ли париться с выравниванием или так сойдет?

    Цена установки ламината за м2 в Махачкале
    Заказать установку межкомнатных дверей из ламината в Ижевске

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот вам совет: обязательно проверь пол на предмет скрипа и прогибов. Если доски скрипят или шатаются, лучше их подтянуть или заменить. По поводу выравнивания – если перепады не сильные, то можно обойтись и без этого. Главное чтоб плиты ламината хорошо соединялись и не было перепадов высоты в стыках.

  4. Цитата Сообщение от Khusik1
    Вот вам совет: обязательно проверь пол на предмет скрипа и прогибов. Если доски скрипят или шатаются, лучше их подтянуть или заменить. По поводу выравнивания – если перепады не сильные, то можно обойтись и без этого. Главное чтоб плиты ламината хорошо соединялись и не было перепадов высоты в стыках.
    Спасибо за совет. А подложку всё равно нужно класть?

  5. Конечно, подложку не стоит игнорировать! Она защитит ламинат от влаги, которая может подняться из-под деревянного пола, плюс снизит шум при ходьбе. Ещё один момент, если старый пол не идеально ровный, подложка поможет скрыть небольшие неровности.

  6. Привет! Я в прошлом году сам укладывал ламинат на старый деревянный пол. Ровнять не стал, потому что был плоский. Важно чтобы не было особых перепадов, а мелкие могут закрыться подложкой. Выбирали плотную, такую, чтоб и шума меньше было. Ещё важно, чтоб ламинат был качественный, иначе на неровностях может поскулить. В общем, всё получилось замечательно, жена довольна!

  7. Цитата Сообщение от Ореол
    Привет! Я в прошлом году сам укладывал ламинат на старый деревянный пол. Ровнять не стал, потому что был плоский. Важно чтобы не было особых перепадов, а мелкие могут закрыться подложкой. Выбирали плотную, такую, чтоб и шума меньше было. Ещё важно, чтоб ламинат был качественный, иначе на неровностях может поскулить. В общем, всё получилось замечательно, жена довольна!
    Хмм, понятно... А сколько по времени у тебя ушло на всю укладку, если не секрет? И какие сложности возникли?

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Укладка ламината на пеноплекс без стяжки: осуществимо ли это?
    от Лариска в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 10:58
  3. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  4. Укладка ламината на старый паркет: возможно ли это?
    от VitaliiaB в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 11:37
  5. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48