Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по укладке ламината в дверном проеме без порога

  1. Инструкция по укладке ламината в дверном проеме без порога

    Столкнулся с задачей укладки ламината, но хочу сделать это в дверном проеме без порога, чтобы был бесперебойный переход между комнатами. У кого есть опыт или знает, как правильно это делать? Распишите, пожалуйста, пошагово.

    Ищу квалифицированного мастера по укладке ламината: способы поиска и рекомендации
    Как правильно выбрать направление укладки ламината в помещении?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, дело такое, главное здесь правильно подрезать ламинат под дверные косяки. Первое, что нужно сделать, это определиться со способом укладки (например, встык). Затем аккуратно сними размеры и припилите ламели так, чтобы они заходили под косяк. ДлЯ этого иногда приходится обтачивать косяк. Не забудь оставить зазор для расширения материала. Успехов!

  4. Цитата Сообщение от Pierrot
    Привет, дело такое, главное здесь правильно подрезать ламинат под дверные косяки. Первое, что нужно сделать, это определиться со способом укладки (например, встык). Затем аккуратно сними размеры и припилите ламели так, чтобы они заходили под косяк. ДлЯ этого иногда приходится обтачивать косяк. Не забудь оставить зазор для расширения материала. Успехов!
    А что, нормально будет держаться без порога? У меня так доски начали разъезжаться со временем...

  5. Здарова, ответ такой, братан, ключ в хорошем клее и подгонке. Если дверные косяки металл - надфилем прорабатывай углубление, чтоб ламинат красиво заходил. Я брал монтажный клей, приклеивал концы досок, что входят в проем. Проверяй уровнем, чтобы переход между комнатами ровный был. Пашет как часы, пока что вопросов нет.

  6. Цитата Сообщение от Игра
    Здарова, ответ такой, братан, ключ в хорошем клее и подгонке. Если дверные косяки металл - надфилем прорабатывай углубление, чтоб ламинат красиво заходил. Я брал монтажный клей, приклеивал концы досок, что входят в проем. Проверяй уровнем, чтобы переход между комнатами ровный был. Пашет как часы, пока что вопросов нет.
    Ты эт какой клей взял? У меня знакомый так ламинат положил, через год весь перекорёжило...

  7. Делал у себя дома недавно. Очень важно соблюсти точность. Для каждой ламели в проеме я подбирал и вырезал по шаблону, чтобы всё как влитое смотрелось. И обязательно нужен зазор между ламинатом и стеной, иначе будет "плавать". Пороги не ставил, но размеры пилите точно, миллиметры решают все. После укладки просто пройдитесь по швам герметиком или монтажной пеной тонким слоем.

  8. Цитата Сообщение от Jubilee
    Делал у себя дома недавно. Очень важно соблюсти точность. Для каждой ламели в проеме я подбирал и вырезал по шаблону, чтобы всё как влитое смотрелось. И обязательно нужен зазор между ламинатом и стеной, иначе будет "плавать". Пороги не ставил, но размеры пилите точно, миллиметры решают все. После укладки просто пройдитесь по швам герметиком или монтажной пеной тонким слоем.
    Согласен, без точности никуда. А герметик какой использовать лучше? Не все же ж влагостойкие и подходят под ламинат.

Похожие темы

  1. Подбор плинтуса для дверей скрытого монтажа в проеме
    от Скорпион в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 22:56
  2. Инструкция по созданию арки из ламината в дверном проеме своими руками
    от Барс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 02:38
  3. Как профессионально соединить ламинат в дверном проеме
    от Никита Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-21, 05:50
  4. Как правильно должен быть положен ламинат?
    от Виолетта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 11:41
  5. Виды ламината и как правильно его класть
    от Огонька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 01:52