Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Используйте калькулятор для расчета необходимого количества ламината при укладке елочкой.

  1. Используйте калькулятор для расчета необходимого количества ламината при укладке елочкой.

    Всем привет! Решил положить в гостинной ламинат елочкой. Хочу узнать, как правильно подсчитать, сколько мне понадобится материала. Не хочется покупать слишком много, но и недокупить тоже боюсь. Есть ли какой-нибудь онлайн-калькулятор или методика расчета? Комната у меня стандартная прямоугольная, примерно 20 кв.м.

    Укладка ламината на бетонный теплый пол: можно ли это выполнить и как осуществлять правильно?
    Разновидности способов укладки ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, начни с того что елка – это ж патерн, где резки увеличивают отходы. Надо брать с запасом, процентов на 10-15 больше. В интернете полно калькуляторов для расчета ламината, но для елки вручную считать придется. Замерь помещение, планируй расположение досок и учитывай направление укладки. Но я б не заморачивался так, схожу в магазин, скажу площадь, они сами скажут скока надо, они ж в этом шарят.

  4. Цитата Сообщение от Thor
    Ну, начни с того что елка – это ж патерн, где резки увеличивают отходы. Надо брать с запасом, процентов на 10-15 больше. В интернете полно калькуляторов для расчета ламината, но для елки вручную считать придется. Замерь помещение, планируй расположение досок и учитывай направление укладки. Но я б не заморачивался так, схожу в магазин, скажу площадь, они сами скажут скока надо, они ж в этом шарят.
    Так то оно так, но я в свое время попался на это. Дал магазину размеры, а они не учли патерн "елочка", в результате пришлось докупать ламинат из другой партии, цвет чутка отличался. Лучше самому рассчитать и иметь небольшой запас.

  5. Братан, берешь рулетку, замеряешь комнату. Есть калькуляторы, типа вбиваешь размеры - они тебе и с отходами подсчитают. Погугли "калькулятор укладки ламината елочкой", но учти, они чётко не скажут, всегда лучше на глазок самому прикинуть. Да и какой у тебя ламинат, широкий, узкий – это всё влияет. А вообще смотри, камрад, лишний ламинат не пропадёт, если чё, кому-нить на Авито скинешь или в кладовке сваляется.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Павлович
    Братан, берешь рулетку, замеряешь комнату. Есть калькуляторы, типа вбиваешь размеры - они тебе и с отходами подсчитают. Погугли "калькулятор укладки ламината елочкой", но учти, они чётко не скажут, всегда лучше на глазок самому прикинуть. Да и какой у тебя ламинат, широкий, узкий – это всё влияет. А вообще смотри, камрад, лишний ламинат не пропадёт, если чё, кому-нить на Авито скинешь или в кладовке сваляется.
    Ага, прям на Авито, у кого времени стока)) Лучше уж точно посчитать, а потом с мозгами купить, чем потом продавать остатки. Мне вот инструкция от производителя в этом помогла, там все было по полочкам разложено.

  7. Ищи калькулятор укладки ламината в интернете, но выбирай тот, что учитывает тип укладки "елочка". Там вводишь длину, ширину комнаты и выбираешь узор. Он подсчитает с учетом отходов. Если нет – придется карандаш, бумагу брать и по старинке чертить. Рассчитывай отходы где-то 5-7% на рез и подгонку, ну и ещё процентов 10 добавь на случай если выйдет брак или понадобится что-то поменять потом. Поверь, лучше перебдеть, чем потом весь пол перекладывать из-за одной панели.

  8. Цитата Сообщение от JuliaValley
    Ищи калькулятор укладки ламината в интернете, но выбирай тот, что учитывает тип укладки "елочка". Там вводишь длину, ширину комнаты и выбираешь узор. Он подсчитает с учетом отходов. Если нет – придется карандаш, бумагу брать и по старинке чертить. Рассчитывай отходы где-то 5-7% на рез и подгонку, ну и ещё процентов 10 добавь на случай если выйдет брак или понадобится что-то поменять потом. Поверь, лучше перебдеть, чем потом весь пол перекладывать из-за одной панели.
    Точно, с калькулятором работы меньше. Я еще обычно добавляю дополнительно 5% к расчетам – так спокойнее. И помни, что дело техники: чем аккуратнее работаешь, тем меньше отходов. Удачи с укладкой!

Похожие темы

  1. Цена за м2 укладки ламината елочкой
    от Рита в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 07:59
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 16:30
  3. Сколько квадратов ламината в 1 упаковке нужно для покрытия комнаты?
    от Константин Владимирович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 06:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 01:15
  5. Цена укладки ламината елочкой – сколько стоит заложить?
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-05, 07:30