Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать ремонт балкона своими руками поэтапно?

  1. Как сделать ремонт балкона своими руками поэтапно?

    Хочу сделать ремонт балкона, но опыта в таких работах нет. Подскажите, как правильно организовать процесс поэтапно своими руками? Где начать, какие материалы приготовить и на что обратить особое внимание?

    Какие этапы подготовки деталей к ремонту автомобиля необходимо выполнить?
    Основные этапы ремонта квартиры: что необходимо знать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с планировки и подготовки: снеси старые покрытия, проверь состояние ограждения и поверхностей. Важный момент - утепление. Сначала пароизоляция, потом утеплитель, сверху обязательно гидроизоляция. Потом уже можно и отделку внутри делать. Качественные материалы бери – дешевка быстро придёт в негодность.

  4. Цитата Сообщение от Ночь
    Начни с планировки и подготовки: снеси старые покрытия, проверь состояние ограждения и поверхностей. Важный момент - утепление. Сначала пароизоляция, потом утеплитель, сверху обязательно гидроизоляция. Потом уже можно и отделку внутри делать. Качественные материалы бери – дешевка быстро придёт в негодность.
    Совет верный! Утепление - это святое, а ещё проверьте и дверь, а то она моя от сквозняка все время дребезжит, пришлось дополнительно герметиком обработать.

  5. Привет! Сам делал балкон летом. Список примерно такой: соскабливаешь старую краску, армируешь трещины, грунтовка. Потом штукатурка и только после этого утепление. Я пенопласт пользовался, но есть варианты по-лучше, видимо. Внутренняя отделка по вкусу, обязательно чтоб влагу не пропускала.

  6. Цитата Сообщение от Михаил
    Привет! Сам делал балкон летом. Список примерно такой: соскабливаешь старую краску, армируешь трещины, грунтовка. Потом штукатурка и только после этого утепление. Я пенопласт пользовался, но есть варианты по-лучше, видимо. Внутренняя отделка по вкусу, обязательно чтоб влагу не пропускала.
    Пенопласт - так себе вариант, лучше эковату или минвату брать. И не забудь про вентиляцию!

  7. Могу дать совет по опыту – сделайте подробный план с бюджетом, а то по ходу ремонта всегда всплывают накладные расходы. Основные шаги: демонтаж, утепление (пенопласт или минвата), гидро- и пароизоляция, потом финишная отделка. Ещё совет - на пол ложите лаги, утеплите и хорошо зафиксирйте, это сделает пол долговечней.

Похожие темы

  1. Необходимые этапы обработки стен при ремонте помещений
    от Magma в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 22:09
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 11:09
  3. Пошаговая отделка балкона ламинатом своими руками
    от Andrey в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 00:09
  4. Как правильно сделать ремонт балкона поэтапно?
    от Кирилл в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 10:18
  5. Пошаговая инструкция: отделка балкона ламинатом своими руками
    от Лешик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 18:14